0

webasto на wv amarok

Установил a93 на wv amarok 2013 г. На сайте заявлено управление webasto по can a. В настройках на управление webasto всё включил. Но когда нажимаю кнопки на брелке, ничего не происходит. Даже индикация никакая не загорается, что оно пытается запуститься.

Машина в тепле или на улице???? может стоять ограничение запуска по температуре

Сигналку ставил в прошлом году, клиент пробовал и по теплу и по морозу, не запускается. На брелке индикация запуска webasto должна загораться?

Через "Васю диагноста" на компе запускается и в тепле.

Здравствуйте. Рекомендую обновить ПО системы и CAN. Если запуск отопителя не начнет работать, то нужно будет связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики системы на этом автомобиле.

Приобрёл программатор starline, сегодня дошли руки до данного автомобиля. Обновил ПО блока, can была последняя прошивка, но чудо не произошло. Попробовал на  блок webasto, через логический пробник подать минус, ничего не работало. Но странная вещь, при нажатии на брелке длительно 1 кнопки потом 3 кратковременно, на экране никаких значков не загоралось. Позвонил в техподдержку starline, обрисовал ситуацию сотруднику Ивану. На что он мне однозначно ответил, что если нет органов управления предпусковым подогревателем, то у меня это догреваль и вариантов вообще нет. Посидев посмотрев на таблицу программирования, бросился в глаза пункт 20, таблицы 1. Выставил его в 4 положение, нажал на брелке кнопки появилась иконка включения, но webasto не заработало, кинул жёлто-оранжевый провод на 1 пин webasto, и о чудо всё заработало!!! Хочу передать привет Ивану, который убил последнюю надежду хозяина Amarokа, если не знал как это работает, зачем было вообще что то говорить, разговаривал со мной как с пионером. 

-1

Здравствуйте.

Вы реализовали управление по w-bus. На Amarok это действительно возможно. Также такой метод подойдет для Т5 примерно с 2010г. 

Остальные отопители для WV имеют свою особую ПО и запуск по w-bus может быть недоступен для них.


На данный момент передал информацию о сложностях с CAN программистам. В настройках самого CAN модуля включено управление отопителем?

В can включено управление отопителем.