0

Складывание зеркал с постановкой в охрану starline AS96 Kia Sorento 2017

Кирилл Скрипкин 6 years ago updated by Михаил_36 4 years ago 10

Добрый вечер! 

Хочу реализовать данную функцию, с помощью гибкого програмирования  через встроенное реле управления ЦЗ AS96.    Кнопка с фиксацией  складывания зеркал  на водительской двери. Складывание происходит по переполюсовки питания. Вопрос может кто то реализовывал данную функцию сомнения появились после звонка в поддержку сказали что могу повредить моторы зеркал. Правда не пояснили каким именно действие. Подскажите пожалуйста. 

Все нормально будет, если правильно подключить. Импульсы складывания и раскладывания по 4 секунды должно хватить. Должно работать без гибкого программирования, т.е. оставляете в настройках выходов закрыть/открыть ЦЗ, длительность импульса вместо 0,8 сек. установите 4 сек.

Соответственно подключаюсь к проводам которые идут на моторы. 

Да в разрыв, на подобие доводчика стекол. Соответственно зеленые - в разрыв зеленому, синие - в разрыв коричневому, черно-красные - подключить к коричнево-оранжевому (или к постоянному "+" питания сигнализации).

Спасибо за помощь! Тоесть подключать нужно полюбому после выхода из кнопки а  это получается в двери. Просто поровода идущие на правое зеркало идут в низу левой стойки но если я там разорву то складыватьмюся будет только одно правое зеркало.   ☹️

Да, все так. Только для правильной работы необходимо постоянный "+" (коричнево-оранжевый) отключить от переключателя, и подключить его (питание на переключатель) например к АСС или зажиганию, иначе сразу по окончании складывания зеркала раложаться. Тогда можно использовать только складывание, а раскладываться будут автоматически при включении АСС или зажигания.

в дверь не хотельсь бы заводить провода и вообще. Плюс который постоянный на переключателе он идет от блока предохранителей в салоне его можно там переподключить 

Для управления зеркалами придется тянуть провода в дверь, причем обе реле нужно все таки запрограммировать на складывание (обе установить "закрытие ЦЗ"). И подключить соответственно, что бы контакты перекидывались одни на "+", другие на массу. Только так будет корректно работать складывание, раскладывание - при включении АСС или зажигания.

P.S. В дверь можно завести один провод и установить в двери 2 релюшки.

если попрошу схематично изобразить, поможете?

А вариант с релюшками, зеркала будут только складываться?