0

Toyota Prius α RHD, 2014 - 2022 (XW40), кнопка Start-Stop, Hybrid (beta-версия)

Евгений Анатольевич 2 years ago updated by Евгений Шаклеин 1 year ago 16

Здравствуйте. На днях опробовал прошивку на дорейсталинговом автомобиле. Обучение проходит, а запуска нет. Точки подключения rx tx не совпадают. 

На данной прошивке вообще не было реакции на запуск. После заливки прошивки от 30го приуса начала мигать панель при получении команды на запуск. После переключения проводов rx tx на пины как на 30ке всё корректно заработало.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Альфа правый руль 2016 год сегодня устанавливал потерял много времени из-за того что зажигание включалось но машина не стартовала ready не загоралась. Чтобы все корректно работало надо подключать can в диагностический разъём obd-2 а RX TX так как указано на схеме зелёный и фиолетовый на мультиплексе за бардачком 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте, альфа правый руль 2017 год, все по схеме только can A вместо розового белый(13 пин), при запуске не работает бесключевой доступ, при отключении питания сигнализации пропал автозапуск, при повторном обучении вопрос решился, сделайте блокировку или запрет запуска по can

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Сегодня ставил на данный авто а93 v2 T6, 2can2lin V6, точки Кана не совпадают. Rx-Tx совпадает. Кан взял с obd2, как писал выше Фёдор, всё заработало, обучились, стабильно заводится. Вот картинка под бардачком, того разъёма для Кана вообще нет. 

Image 53245

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте, Альфа 17 год, RX-TX подключен по схеме, не работает Slave в запуске. Прошивку пробовали  и с 30 и с аквы, не помогло. Ждем обновления прошивки

Здравствуйте. 

Какую модель охранной системы Вы устанавливали?

При автозапуске автомобиль открывает и закрывает замки от штатных органов управления, но StarLine при этом не включает и не выключает охрану? Или штатные органы управления заблокированы при автозапуске?

Модель S96v2. Starline открывает закрывает, все ок. Slave работает только пока машина не заведена.

Функция SLAVE помогает управлять охраной StarLine через штатную охрану. То есть когда штатная сигнализация встает в охрану, StarLine тоже переходит в режим охраны. Когда штатная сигнализация снимается с охраны, StarLine тоже снимается с охраны. На этом работа Функции SLAVE закончена.

Для работы SLAVE нужно чтоб автомобиль реагировал на штатный ключ или бесключевой доступ. В Вашем случае удается управлять замками автомобиля штатными средствами когда активен автозапуск?

Да, не работает штатный брелок машины и датчики в дверях во время автозапуска. Машина не всегда заводится с первого раза. Иногда просто перевключает зажигание несколько раз и вообще не заводится. Получается что rx-tx не работает

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Спасибо! Будем ждать изменения в прошивке. Клиент пока так уехал. Но будем надеяться, что поправят вскоре.

+1

Здравствуйте , сегодня ставили е96 в2 на Приус Альфа 16 г , блок бсм как на фото с тремя разъёмами , кан по месту совпадает , а цвета белый и голубой , рх тх по цвету совпадает , а по месту на 4 и 16 Пине , прошивка 5757 на всё реагирует и прописывает обход , но не заводит , а прошивка 1217 работает отлично и реагирует на всё и заводит.