0

Chery Tiggo 4, 2017 - 2022, кнопка Start-Stop

здравствуйте . не работает обход на черри того 4. старт стоп. весия 2кан v6 опять сырая версия? ставлю плату версия v5 сразу все работает!!!! 

Здравствуйте.

Какая версия ПО использована на модуле 6 версии? Какие сложности возникли с обходом? Обход не обучается успешно? Вы установили пятую версию модуля на те же точки, что и шестую без изменения проводки?

везде последнии версии. а на плате v6  одна прошивка. вставил в блок плату v5 и тут же обучилась. v6 помоему опять с недоделками вышла. входим на плате v6 в режим обучения и в ответ 4 пика/ как бы я не пробывал и заводил и просто вкл и выкл. возврат платы или ждать прошивки на нее? просто нужно понять. возвращать ее или оставить до выхода на нее другой прошивки?

на версии v5 за 5сек все обучилось. это как v5 на форде не работает.

Сравнивать алгоритмы Ford и Chery некорректно. Для обхода на них используются абсолютно разные протоколы и шины данных.

Переслал информацию разработчикам. 

e96gps-gsm после аз/дз, машина выдаёт ошибку по бесконтактному доступу, при этом включая аварийную сигнализацию, после повторного включения зажигания ошибка пропадает,клиента это не устраивает, как можно решить вопрос или на данном автомобиле это не решаемо? Прошивка ПО и can последней версии, автомобиль на кнопке старт-стоп мкпп 

Здравствуйте.

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

В какой именно момент и какую точно ошибку отображает автомобиль на панели?

Приложите текущий файл настроек системы.

Здравствуйте Дмитрий. Та же проблема на can V6. Надеюсь есть решение?

+1

Прошу прощения. Понял. На кнопку СС нажимать не надо.

+1

По поводу того что не обучается обход на Tigo4 2CAN V6:

Надо залить прошивку напрямую через провод USB  в CAN а не через программатор. И тогда все заработает.

Установил a93 v6 на чери тигго 4, и полностью получилось устранить все недочёты.а именно:

1) статус ручного тормоза подключаю всегда по аналогу( снимаем кик панель справа от педали газа, и видим один единственный жгут. В нем ищем желто белый провод).

2) при поднятии ручника и выходе из автомобиля а/м издаёт короткие звуковые сигналы штатным клаксоном. Чтобы этого не было ищем желто чёрный провод в  разъёме с силовыми цепями и подключаем в разрыв.(программируем дублер розового провода).

3) при глушении а/м через брелок стпрлайн двери остаются открытыми( имитация открытия авто почему то даёт сигнал на открытие цз).

доп канал на закрытие цз. Гибкое программирование " остановка двигателя " задержка 4 секунды импульс 1 секунда. 

условие в охране. 

4)имитация открывания только аналог. По can не работает.( лично у меня магнитола не отключалась)

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

Здравствуйте. Chery Tiggo 4 2021 г. в . Установка StarLine a93 v2 с модулем  2can2lin v6. Без ключевой работает, цвета по запуску совпал только белый остальные других цветов подключал по номерам пинов . Главная проблема - когда машина стоит на автозапуске , снимаешь с охраны и открываешь дверь садишься , нажимаешь на тормоз и дворники делают два взамаха и ложиться. Менял модуль, перезадивал прошивку, ничего не помогло. Пришлось отказаться от мягкой  посадки 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

добрый день установил а93 на тиго . Пришлось сделать аналоговую имитацию открытия двери и доп закрытие цз.

здравствуйте, на машине 22 года, как и писал "денис136", не совпадают цвета зажигания и стартера, остальное все сходится, мягкая посадка не удалась, при нажатии на старт стоп не включается зажигание. имитацию двери и цз выполнил по аналогу, один раз поймала глюк аварийка, осталась включенной при запуске по 3-х кратному нажатию на штатном пульте, так же после окончания дз включайте постановку, так как штатка остается снятой и при подходе к машине нажимая кнопку на ручке машина встает на штатную охрану, хотя клиент хочет ее открыть.