+1

Skoda Octavia, 2020 - 2022 (A8)

Егор (ВОЛГА-РАСТ) 2 years ago updated by эрондондон 1 year ago 22

При включённой функции управления штатной охраной при получении команды на запуск двс, во время активирования обходчика имобилайзера на панели отображается открытой дверь переднего пассажира. Что приводит к тревоге штатной охраны до момента включения зажигания (штатка понимает что ключ её и прекращает тревогу)(тревога около 5 секунд) . Старлайн при этом в тревогу не уходит. С отключённой функцией есть проблема с открытием авто во время автозапуска, т. к. При постановки штатки в охрану (отказываться от штатной охраны как минимум глупо, ТК мы лишимся сенсоров открытия и закрытия на дверных ручках) (заводская и неизменная логика работы шкоды, кодирование ни как не решит проблему, потому что при активации управления штаткой от личинки, авто понимает что дверь открылась ключом и  управлять цз не нужно!) все внешнии команды в том числе  и команды управления цз попросту игнорируются автомобилем. 

Здравствуйте. Включите снятие с охраны перед автозапуском и добавьте закрытие замков сразу после него.

+4

Здраствуйте. Сигнализация A93 v2. Там такие функции отсутствуют. Есть только закрытие по условиям (перед запуском, после запуска, до и после запуска - и это все команды закрыть, открытия там нет. Гибкая логика также не поддерживает отправку команды в CAN по событию, а может только "дёргать ногами" физически, что в эпоху автомобилей с сетями которые даже видео передают в жатом цифровом формате, становится бессмысленно. Сообщение написано не чтобы решить как то мою проблему, а чтобы вы поправили прошивку, так как проблеме больше полугода. На звонки в службу поддержки вы не реагируете. Прошу на сервисе can starline убрать вообще точки подключения Lin шины, так как оно кординально не правильное и заваливает освещение и дворники в аварию. Потому что на этой шине висит не только аварийка, но и датчик дождя и света. Если уж и подключаться то непосредственно перед кнопкой. Запрос на изменение был написан как только машина поступила в продажу. Ваши конкуренты на секундочку как только узнали что имеются проблемы с данным авто сразу прислали инженера, просили предоставить авто для проверки. У вас все проше, много лет работаю с вашей продукцией и ваш ответ всегда один - вы что то делаете не так. Даже ваш региональный представитель приезжал и ему вы тоже самое ответили. Похоже придется как то решать вопрос через импортёра марки. 

Прошу указать в Вашем профиле адрес автосалона в котором Вы работаете и дату Вашего обращения к Региональному представителю.

у нас не гаснут габариты после автозапуска, управление штатной охраной выключено , как с этим бороться? 

Имитация открытия водительской двери работает нормально. Включите в настройках 


A97, прошивка 6,1,3

при запуске примерно через 1 минуту сваливается в тревогу по багажнику... подскажите в чем проблема? на приборке при этом не показывает багажник

Я бы для выявления причины сработки отключил статус багажника по can и проверил, если повториться пробуйте ставить версию по ниже

кароч по диагностике через старлайн мастер видно при запуске что багажник открыт и тут же закрыт и так подряд раз 5-6 ну и соответственно в тревогу.... отключил в настройках аналоговый вход и перезагрузил через мастер, проблема ушла... так и не понял в чем дело было

+1

Octavia a8 - МКП -c кнопкой.

Как реализовать имитацию сцепления. Если как в install.starline.ru через диоды на минус, то возникает ошибка неисправность start-stop, машина перестаёт вообще заводится, чтобы сбросить ошибку потом надо при включенном зажигании выжать сцепление два раза. Да и на красно-белом проводе висит +12в, его через диод на минус не желательно. Пробовал как по схеме Codiaq красно-белый в разрыв а фиолетово-белый на минус - то же самое, машина вообще потом не запускается пока не сбросишь ошибку. 

Самое интересное что на Codiaq, Karok и Rapid по схеме с разрывом красно-белого и фиолетово-белый на минус всё работает прекрасно.

+2

там может быть ШИМ сигнал. Тогда не факт что все хорошо будет. Перепроверяйте разрывы. Обычно с ними норм, но иногда бывает ошибка.

Image 54607

На Scher-Khan другой вариант подключения

(invalid) (1).zip Проблема с Октавией 21 г.в. АКПП кнопка, сенсоры. Стоит S96 V2, если активируем управление штаткой в CAN, то при постановке с сенсора или штатным ключом замки щелкают 2 раза. При этом, если закрываем с сенсора передней правой двери, то дверь остается открытой (закрывается и открывается), а сигнализация остается в охране. Если закрывать с любого другого сенсора, то все двери закрыты, включая переднюю правую.

ПО ЦБ 2,28,2

ПО CAN starline_s96v2_can_6-1-5-39266_skoda_octavia

Если управление штатки (постановку) выключаю, то все работает корректно, замки щелкают 1 раз. Но лючок бензобака остается открытым после АЗ/ДЗ

Активировано управление с личинки
Управление с личинки здесь не влияет, т.к. сначала установили систему (при этом проблемы была), а только спустя неделю активировали личинку (и проблема осталась). Активация личинки дала нам только то, что со СтарЛайна ЦЗ начал открываться после постановки штаткой. До активации СтарЛайн открывал ЦЗ только на заведенную (если была постановкой штаткой).

+1

Спасибо за сообщение.

Рекомендую выключить дополнительное управление замками в режиме SLAVE и заново проверить управление замками без этой функции:

Хорошая мысль, спасибо за совет. Попробую. Отпишусь (клиент не местный, возможно не быстро).

Здравствуйте. Эту настройку можно изменить дистанционно, если клиент предоставит Вам доступ к настройкам на сайте starline.online

Да, спасибо, я знаю. Только вот дистанционно нет доступа к разделу Can, где надо активировать управление штаткой (оно было временно отключено из-за проблем). По телефону с клиентом внесли все нужные поправки через мастер. Вроде бы все стало хорошо работать. Спасибо за подсказку.

+1

Да, потестировал, подтверждаю, теперь всё работает корректно: всеми способами закрывает все двери с одинарным щелчком, при завершении аз/дз складывает зеркала и блокирует лючок бензобака. Спасибо Илье и коллегам за работу, и Дмитрию за подсказку. (довольный клиент) 

доброе время суток! Комфотр на Skoda Octavia 2022 по какой схеме реализовать,или только галочка в кан?

+1

Галочка. Стекла должны быть обучены после снятия акб (подниматься в одно касание)