0

Lada Vesta, 2015 - 2021 (2180, 2181) (beta-версия)

Corsar 2 years ago updated by Drag_63 2 years ago 21

Lada Vesta 2020 год, на прошивке alpha модуля 2can2lin v5 перестает управляться центральный замок. После установки все было проверено, через час, когда клиент пришел забирать автомобиль, центральный замок перестал управляться с сигнализации, было отключено управление штатной охраной, замок заработал. Вечером клиент позвонил, замок опять не управлялся. Сегодня прошили текущей, при включенном управлении штатной  охраной замок закрывается, но не открывается. С выключенной функцией управления штатной охраны замок работает, пока отпустил так. За 4 дня до этой была Vesta 2018 года, туда поставили А93 с модулем 2can2lin v4, проблем нету.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

На текущей прошивке, без управления штатной охраной, тоже перестает управлять центральным замком. На 2can2lin v5 сейчас нету полноценно работающей прошивки для Лады Весты. Когда можно надеяться на ее появление? 

Здравствуйте.

Какой год выпуска автомобиля?

Какая версия ПО используется в модуле? В какой момент перестает управляться центральный замок?

Здравствуйте, первое сообщение тоже мое, там год и версии прошивок указаны. После установки замок управлялся, через час, при демонстрации клиенту, нет. Отключил управление штатной охраной, заработал, но через часа 2 тоже перестал, не знаю как часто ей пользовались это время, может машина просто стояла. 

Здравствуйте.

Версии ПО меняются несколько раз в день. На какой версии Вы проверяли работу системы? Номер версии указан в названии файла ПО. 


Пример:

Это версия 1-0-11, 6-1-2-43-459

starline_2can_lin_v5_1-0-11_can_6-1-0-34648_lada_vesta

starline_2can_lin_v5_1-0-11_can_6-1-2-36068_lada_vesta_alpha

Вот эти две пробовал, на приведенной Вами исправлена эта проблема? Клиент высказал недовольство, что ему неудобно с другого конца города приезжать для проверки, поэтому хотелось бы быть уверенным.

Здравствуйте. Внесены изменения в ПО. Они могут решить Ваш вопрос. Если нет возможности проверить, то нужно подождать пока у кого-то появится такая возможность.

Здравствуйте, на версии starline_2can_lin_v5_1-0-11_can_6-1-2-43459_lada_vesta_alpha не открывает при включенном управлении штатной охраной (запирание работает), без штатной пока управляет, но и в прошлые разы сразу после настройки тоже работало. Сказал клиенту позвонить, если перестанет.  

+1

Здравствуйте, как уже писал, 8.12.2021 прошил 2can_lin_v5_1-0-11_can_6-1-2-43459_lada_vesta_alpha, замок не "полноценно" управлялся при включенной штатной охране, без нее работал. Вчера 15.12.2021, спустя неделю, и без штатки перестал управляться (даже запирание), вместе с тем пропал запуск, крутит стартером ,но не заводит, статусы дверей, ручника и заведенного двигателя читаются. Сегодня попробовал прошивку starline_2can_lin_v5_1-0-14_can_6-1-4-45877_lada_vesta_alpha, не работает отпирание дверей на обоих вариантах настройки (штатная охрана и без). Сколько еще нужно времени, чтобы функционал, работающий ранее, заработал и на этой версии модуля can? У меня других не осталось. Как я уже писал, до этой Весты, за 3 дня, ставил на другую с модулем 2can2lin v4, сегодня выяснилось, что оба этих клиента соседи. Один не имеет проблем, второй уже 4 раза приезжал для "экспериментов". 

Хорошо, при возможности проверю, спасибо.

Как выпустили, 2can_lin_v5,так начались проблемы. То обход не прописывается, то концевики не видеть. 

Здравствуйте. Прошу более подробно описать Ваш вопрос в теме того автомобиля, на котором возникли сложности.

Здравствуйте.

Прошу проверить управление замками не на Альфа версии ПО, а на текущей.

+1

Здравствуйте. На текущей starline_2can_lin_v5_1-0-14_can_6-1-3-34648_lada_vesta тоже не открывает замки при включенном управлении штатной охраной, при выключенной управляет, пока. Это пятый вариант, попробованный мной, прошивки. До этого тоже, без управления штаткой, машина уезжала, но замки переставали работать через некоторое время. По "симптомам" на этой произойдет тоже. И уже два раза столкнулся с проблемой прошивки, через программатор прошивка can зависает на 60%, приходится разбирать машину, чтобы вытащить блок, через usb потом прошивается нормально.   

Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

Здравствуйте. На прошивке starline_2can_lin_v5_1-1-0_can_6-1-3-34648_lada_vesta также не открывает замки при управлении штатной охраной. После экспериментов выяснилось, что если выполнить программную нейтраль, после того как двигатель заглох, замки откроются, если просто закрыть заглушенную машину, то нет. И во время дистанционного запуска замки открываются и закрываются всегда. 

Здравствуйте. В настройках системы выключено управление штатной охраной? Пользователь всегда закрывает автомобиль только кнопками на брелке или без программной нейтрали он закрывает автомобиль штатным ключом?

+1

Сейчас управление штатной системой включено, при выключенной штатке запирание и отпирание работает на заглушенном двигателе, но не долго, через непродолжительное время перестает управлять совсем. Пользователь хотел бы закрывать автомобиль только брелком, но сейчас ему приходится открывать не заведенный двигатель ключом, заведенный брелком.

Прошу проверить работу с отключенным управление штатной охраной. Пока судя по описанию не всегда работает снятие штатной системы с охраны.

До этой пробовал уже 5 прошивок, эта шестая, на всех пяти при отключении штатки в боксе замок работает, но потом машина уезжает и клиент звонит, замок перестает управляться с брелка.