+8

Mitsubishi ASX, 2010 - 2021, ключ

Klick 2 years ago updated by дмитрий быков 2 years ago 32

ASX 2014 года, обычный ключ. Сигнализация a93 с 2can+2lin v5 модулем. После установки сигнализации, на машине зависает can, после этого загораются подушки, диагностика показывает ошибку: can2 шина отключена, и ошибка не сбрасывается, пока из сигнализации не отключишь разъём с кан шиной. Зачем вы продаёте сигнализации с кан модулями на которых ПО "сырое". На коробке никак не видно какой кан модуль стоит. Я беру сигнализацию, захожу на сайт,а там:Внимание! Функция бесключевого обхода штатного иммобилайзера для автомобилей Ford и Mazda при подключении к Rx-Tx временно недоступна. И куда мне с этой сигнализацией идти потом. Клиенту надо загнать машину на 3-4 часа, забрать и уехать. А тут танцы с бубнами получаются. Как быть?

Здравствуйте.

, захожу на сайт,а там:Внимание! Функция бесключевого обхода штатного иммобилайзера для автомобилей Ford и Mazda при подключении к Rx-Tx временно недоступна.

Это сообщение не распространяется на Mitsubishi. 

Если подключения выполнены корректно, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

Насчёт корректного подключения, на следующий день, я поехал в магазин и приобрёл а63 2can 2lin первой версии, на эти же провода подключил новый блок и всё заработало без ошибок. Человек приехал за 800 км в гости, и решил установить сигнализацию, ближайший региональный представитель от нас находится 200 км. И та надпись на сайте насчёт ford и mazda к mitsubishi не относится, но как с ними быть, ключ для автозапуска прятать вчерашний день.

ошибка по подушке,из за кан шины,вылетает обход штатного иммо 

В том то и дело, что когда ошибка по кан выскакивает, сигнализация работает, и автозапуск без проблем. Ошибка выскакивает в блоке подушек.

Здравствуйте. 10 ноября выпущена версия ПО 1.0.6 для модуля пятой версии с изменениями для Mitsubishi. Рекомендую заново скачать ПО с сайта, обновить модуль и проверить работу устройства.

Да в том и дело, что с утра я установил по 1.0.5, а вечером увидел прошивку 1.0.6, обрадовался что это решение моей проблемы, но нет, ничего не изменилось. Возможности проверить ПО нет, т.к. заменил блок сигнализации на v1 и машина уехала далеко.

значит кан v 5 надо поменять на v 1 и будет нам счастье?)

По сути да, может и v 4 подойдёт. Там где я беру сигнализации, мне сказали что у них только v 5. Проехал по магазинам, вообще can отдельно не нашёл, пришлось сигнализацию ещё одну покупать. Вчера вышла прошивка 1.0.7, может в ней исправили чего.

понял ,спасибо 

Здравствуйте. Если возникают сложности, то прошу заново скачать ПО с сайта и обновить модуль. Сообщите, пожалуйста, результат.

+1

кан-лин  v5 ПО 1.0.11, снова ошибка по подушкам. может хватит выкатывать полуфабрикаты? Одни возвраты! Оплачивайте тогда гарантию!

-1

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее: какие подключения выполнены? Какая ошибка и в какой момент возникает?

+2

точное описание ошибки не скажу, уже не помню, подключения выполнены на блоке bcm. Возникла сразу же при первом включении зажигания, вылечилось только заменой на кан-лин v4. Это уже начинает надоедать, чуть ли не каждая вторая машина имеет проблемы с модулями v5. То они просто в затуп падают и их приходится перезаливать, а то и вовсе менять приходится. Времени тратим уйму, а компенсации 0!

-1

Здравствуйте.

Какой год выпуска автомобиля? При включении зажигания возникает ошибка только в блоке подушек? Удается ли стереть ошибку диагностикой? 

На доступном нам автомобиле не удалось воспроизвести ошибок с модулем пятой версии на ASX, поэтому нам нужно больше информации по Вашему случаю.

Ошибка в блоке подушек, номер ошибки не помню, но что-то типа " can2 шина отключена". Ошибку удавалось стереть только после отключения красного штекера сигнализации или отключения коричневых проводов can1. Can пробовал подключать и на приборке и на нижнем разъеме блока ETACS. Ошибка выскакивает не сразу, я машину клиенту сдал, он метров 200 проехал и у него подушки загорелись. Потом загнал машину обратно, снял клемму акб, диагностикой ошибка сбросилась, раз 5 завёл машину с автозапуска, открывал, закрывал, ошибка появилась снова.


И ещё что заметил, при подключении к can через программатор в starline master часто выскакивает ошибка чтения. Установил эту сигнализацию на lexus rx, вроде работает нормально.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Какую версию ПО модуля v5 Вы проверяли на ASX?

+1

Здравствуйте я 1.0.6 устанавливал, но если человек пишет что на 1.0.11 та-же проблема, думаю мало чего изменилось. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. При наличии возможности прошу заново скачать ПО с сайта и проверить его работу. Изменения вносятся несколько раз в день.

модуль в5 последняя прошивка, версия машины 3922. асх 2011 года ошибка по блоку подушек U0019

ошибка не стирается пока не отключишь модуль сигнализации

Здравствуйте. Прошу указывать номер версии ПО модуля, на которой возникают вопросы.

Здравствуйте. Такая же проблема. ASX 2014 ключ/АКПП.

CAN-A подключен на приборке, CAN-B уже отключил от OBD.

Выскакивает ошибка по SRS U0019 (активная/не удаляется). После отключения красного разъема от блока сигнализации ошибка уходит в сохранённые и удаляется.

Прошивка 1.0.12, can v5, staline a93

Здравствуйте. Спасибо за подробное описание вопроса. Переслал информацию разработчикам.

Я смотрю, на офсайте откатили прошивку до 1.0.11? Это решение проблемы?

Здравствуйте. Мы работаем над внесением изменений в ПО модуля.

как решить эту проблему? Сообщите пожалуйста. 

Здравствуйте. Прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/88986-mitsubishi-asx-2011

Здравствуйте, Митсубиши РВР 2010 год та же проблема, сигнализация А93 2CAN+2LIN V5! Ошибка по подушкам U0019, сбрасывается и появляется снова! В обновлении прошивки СAN 1.1.0 проблема исправлена???

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для диагностики. Мастер проверит выполненные подключения и проверит работу модуля на актуальной версии ПО.

кан v5. Прошивка 1.1.0. До сих пор ничего не исправлено. Вылетает ошибка по подушкам. 

Здравствуйте. Какой год выпуска автомобиля? Вы подключили 2 шины CAN или одну? Автомобиль с МКПП или АКПП? Полный привод или передний? В какой момент возникает ошибка?