0

Honda Pilot, 2009 - 2015

Александррррр 3 years ago updated by Кирилл С 1 year ago 10

Добрый день. Стоит ли ждать реализации iKey на данной модели?

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Да вроде работает данный функционал, только прошивку надо от другой машины.

Не подскажете от какого авто подойдёт прошивка

+2

Не подскажете от какого авто подойдёт прошивка

Я бы  для начала попробовал от АККОРДА с замком зажигания  

https://can.starline.ru/43/13/6706

Если не пойдет, то пробовать CR-V

https://can.starline.ru/43/13/6713

Почему эти?

Потому что

https://fortin.ca/download/58871/evo-all_ig_reg_bi_hon-pilot_2009-2014_key_a_58871.pdf

и

http://images.idatalink.com/corporate/Content/Manuals/ALL-HA3/SCA(ALL)-HA3-RU_20160518.pdf

А в принципе надо подбирать машину близкого года с аналогичной силовой установкой и аналогичным набором электронных блоков на борту. Со многими Toyota и  Honda этот принцип срабатывает, например

https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/45522-ozhidaetsya-na-ustanovku-honda-spada-2015-goda-pushtostart-kuzov-rp4 (на минус  не обращайте внимание - один недовольный моими ответами САМОустановщик везде, где только смог  в темах - натыкал минусов, пока ему это не надоело делать) на момент  поступления автомобиля на установку сигнализации  официальной прошивки под него еще не было.

Но бывает и так

https://support.starline.ru/ru/communities/9/topics/66140-ozhidaetsya-na-ustanovku-toyota-passo-2014-goda

Тоже склоняюсь больше к Аккорду-буду пробовать.

Кстати обратите внимание на разрыв провода ЗАЖИГАНИЕ в разъеме считывателя ИММО на схеме подключения от FORTIN. Это похоже - разрешение поворота ВЕРТУШКА (механизма замка зажигания с системой Intellegen Key), если машина оборудована этой системой (в работе такой машины не было и это чисто мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, которое надо проверять). На обычном замке зажигания это не требуется для мягкой посадки. Но может помочь исключить тревогу штатки при автозапуске. Хотя штатку я предпочитаю "затыкать" концевиком капота, если он есть.

Не забудьте отписаться о результатах. Удачи и пусть всё получится.

Загрузил прошивку CR-V 2013-2016, ключ прописался, но пришлось подключать аналогом генератор, кан на иммо, Лин тоже на иммо(надо померять, можно светодиодной контролькой)

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Устанавливал А93 2 сan на Honda Pilot 2012 года . Загрузил прошивку от CR-V 2013-2016 ключ, ключ прописался за 2 секунды. сan A и lin А на замке , сan В на обд . По сan В видит заведенный двигатель. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.