+3

Chery Tiggo 4, 2017 - 2021, кнопка Start-Stop

Всем привет. Установил систему StarLine S96V2 на Chery Tiggo 4 2020 кнопка. Всё работает, но не могу решить проблему. При дистанционном запуске при включении зажигания срабатывает штатная сирена на пару секунд. При этом авто заводится. В настройках запуска выбрал отключение штатной охраны, не помогает. Версия прошивки пред идущая. Конфига под S96v2 не нашёл. 

Здравствуйте. 

У Вас работает управление штатной охраной при снятии с охраны со стороны StarLine?

Здравствуйте, да, работает. 

Рекомендую перепроверить настройки снятия с охраны перед запуском в разделе Адаптация к автомобилю на вкладке Запуск Двигателя.

Там и настраивал отключение штатки перед запуском. 

Для проверки прошу снимать с охраны перед запуском вручную. Тогда штатная тревога не включается?

+1

Обычно пин вытаскивал с bcm, который за пищалку отвечает штатную и её к старлайн подключал. 2х Зайцев сразу... 

Тоже так сделаю, если настройки не помогут. 

+2

Еще на тиго 4, 2019г, есть проблема с управлением цз по CAN. Ситуация:


Завели с АЗ. Загорелся автосвет(датчик освещения закрыт) . 

Снимаем с охраны, цз открывается, в этот момент тухнут габариты (весь зад, освещение кнопок салона, габариты спереди), при этом ближний свет и панель приборов  горит дальше. В темноте могут и в зад въехать, не заметишь сразу что сзади ничего не горит. 

Дело именно в команде управления ЦЗ. 


Пробовал убрать управление штаткой, все тоже самое. 

С личинки цз не управляется в тиго4, только салонной кнопкой, но она блокируется если закрываешь на штатку.  Думал отключить управление цз по CAN, но оставить управление штаткой, а управление цз подключить аналогом к кнопке, тогда по логике при снятии с охраны SL должен был снять штатку, разблокировать кнопку и по аналогу уже открыть по кнопке цз. Но SL не снимает штатку по CAN, по факту управления штаткой нет получается. 


Выход : либо отключаем мягкую посадку. Либо при заведенном с АЗ авто, открываем его не через Старлайн, а с помощью штатного ключа. Тогда все отлично, ничего не тухнет. 

Тигго4 кнопка старт стоп механика, при завершении а.з. снимаю с охраны, глохнет, сажусь, нажимаю кнопку старт стоп, начинает мигать аварийкой, на панели высвечивается надпись проверьте систему запуска. Прошивка альфа, запуск по силе. 

Здравствуйте.

Автомобиль с МКПП или АКПП?

Какую систему Вы устанавливаете?

Здравствуйте, то же самое. После автозапуска, первый запуск в штатном режиме выдает ошибку и 15 секунд моргает аварийкой. Второй запуск, без ошибок. установлена S96

chery tiggo 4 МКПП Старт стоп 2021г. устанавливаю сигнализацию starline a92 2can2lin  Ver2 .версия прошивки 6.1.0. 

После автозапуска и снятия с охраны автомобиль глохнет. Сажусь в автомобиль. Завожу  и моргает аварийка и пишет ошибка по смарт ключу.при повторном запуске авто ошибка пропадает, то есть данная ошибка выскакивает именно после автозапуска. На сайте имеются точки подключения на старт стоп. при подключении к старт стопу не запускается, потому что не видит виртуальный ключ. Плюс ко всему при подключении имитации открывания двери(согласно руководству на сайте install.starline) после постановки на охрану срабатыает сигнализация(сигнализирует об открытой двери). Пришлось делать гибкое программирование, чтобы этот проблему обойти. 

В итоге подключили с обходчиком и через кнопку старт стоп. Однако столкнулись с другой проблемой. во время автозапуска после команды глушения через брелок автомобиль глохнет, срабатывает имитация открывания двери. и после срабатывания имитации двери остаются открытыми. Дозапирание дверей включено после запуска и после глушения.

На сайте заявлено что имитация открывания двери работает по кану. По факту не работает.

+1

Здравствуйте. Прошу уточнить модель оборудования и модуля CAN, который Вы устанавливаете.

Вот схема подключения для МКПП: https://can.starline.ru/data/scheme/f5563e0a899b14b10b35fdf081bfb0ae804d3219.pdf

Нужно выполнить все подключения, как указано на схеме. Не только к кнопке запуска.


 Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где Вы работаете.

мкпп е96v2. Мягкой посадки нет, я так понимаю при обходе штатного иммобилайзера по кан Лин? И если машину ставлю на автозапуск...выполняю программную нейтраль...ставлю на охрану, то магнитола не выключается.

подключено всё согласно схемам и плюс ЦЗ ОТКР, ЦЗ ЗАКР И ИМИТАЦИЯ ОТКР. ДВЕРИ.

Доброго времени суток. После обновления CAN до версии 6.1.0 на Е96ВТ перестал закрываться центральный замок при постановке в охрану с заведенным двигателем. Т.е. при нажатии на кнопку "ЗАКРЫТЬ" хоть на штатном, хоть на брелоке от сигнализации, машина встает в охрану, что сигнализируется вспышкой аварийной сигнализацией и изображением на брелоке, но центральный замок не закрывается. Если физически открыть дверь, то она ествественно открывается, сигнализация глушит авто и переходит в режим ТРЕВОГА.

На версии прошивки 6.0.9 всё нормально работало.

Chery Tiggo 4 АКПП

Что делать? Зима близко. И постановка в охрану с заведенным двигателем очень актуальна.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/85730-chery-tiggo-4, либо посетить установщиков для проведения диагностики работы системы.

Удалите её пожалуйста. Мне нужна помощь официалов, а не недомастеров самоучек. Я писал именно сюда, а кто то из модераторов вынес в отдельный топик и при этом в раздел самостоятельной установки. Я сам сигнализацию не ставил.

Ведь проблема именно в самой прошивке, т.к. перестало работать именно после обновления.

Может какую то настройку надо поменять?

Когда не работает какая-либо функция системы, нужно посетить установщиков для проведения диагностики. Мастер проверит настройки и подключения. 

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Тиго 4 кнопка, автомат. При автозапуске авто не включает печку, если оставить штатный ключ в салоне, то печка с автозапуска включается.

цепи запуска подключены по силе.

Здравствуйте. Какую систему Вы устанавливаете? Какие версии ПО использованы? Какие подключения выполнены для запуска двигателя?

Если запустить двигатель с автозапуска, а потом руками включить климат, он запускается?

Здравствуйте. А93v2, на момент установки 22 ноября последние актуальные версии блока и модуля 2can  2lin V2,  согласно схеме на данном сайте, всё взято по кан, кроме контроля зажигания. 

Сейчас был у клиента, проверил на автозапуске, после того как у печки покрутил настройки при автозапуске, стала включатся и при автозапуске. 

Спасибо! 

Вчера устанавливал в Tiggo4 2021 года АКПП PTS  сигнализацию A93v2, выданную клиенту  автосалоном в подарок (в машине стоял Центурион без запуска автосалонной установки, а клиент хотел с автозапуском). 


В блоке сигнализации оказался модуль 2CAN+2LINv4 S106 200539

После загрузки в него прошивки с сайта (Версия ПО 6.1.0, версия библиотеки CAN 6.0.3) модуль наотрез отказался проходить  процедуру считывания кода ключа в машине - 4 квава   в итоге нескольких попыток.


Замена модуля  на версию 1 из старых запасов - и считывание с первой попытки, вычисление CopyKey без проблем и работа бесключевого обхода без нареканий.


Просьба исправить прошивку   для версии 4 в части бесключевого обхода. С остальным проблем не заметил (но сильно и не проверял, до этого не дошло -  заменил на другой модуль).

Здравствуйте. При наличии возможности прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики.

Здравствуйте, Денис_НК

. После автозапуска, первый запуск в штатном режиме выдает ошибку и 15 секунд моргает аварийкой. Второй запуск, без ошибок. установлена S96

Прошу приложить лог системы с таким поведением. 

Какие версии ПО Вы использовали?

Также прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где Вы работаете.