0

Ford Focus, 2015 - 2021 (III), SYNC Edition, White

На 2.12 и 4.7 обход прописался с первого раза. Rx/to подключил за бардачком и прекрасно работает без разрыва. Уже прошло пару недель, клиент не звонит. 

Вот когда он не сможет завести авто ключом ,потому что нет разрыва - позвонит.

наверное проявилось бы сразу?

Оно не проявляется, но если произойдёт обесточивание блока- не щаведкт

Обесточивание блока это про саму сигнализацию или про монтажный блок?, хотя я снимал клемму с аккумулятора, уже после установки и проверки (на след утро), все норм было. А в чем причина?

Подумайте ,если схема подключения с реле наверно это не просто так...

да вот уже озадачился после ваших слов). Подожду немного, может Дмитрий какой ответ даст. 

Здравствуйте.

Какую систему Вы установили клиенту? Есть возможность прислать ее серийный номер или imei? Возможно, 2,12 выбрано не из-за версии ПО CAN, а из-за работы Bluetooth?

В схемах подключения нет лишних компонентов. Реле указано для исключения ошибок, а не для того чтоб установщик побольше времени потратил :)

да я так вовсе не считаю (чтоб установщика озадачить лишними подключениями))), просто на время обучения подключил как и указано, проверял кучу раз, а потом в итоге забыл про него и собрал авто. Вот как получилось. А сейчас наоборот немного напрягся, вот интересуюсь чем это грозит? Ошибок нет никаких. Про блютус есть такая тема, я вам писал как то, уже второй приезжает с какой то каршеринговой AS. Просто именно эти системы (где блютус работает на 2.12) натолкнули меня на мысль сначала всегда начинать со старых прошивок. Ну да ладно, мне самое главное скажите, что с клиентом делать, звонить и пусть приезжает, чтоб поставить реле?, или если ошибок нет, то все норм, пусть дальше катается? Подключено вот так:



Суть этого реле - отключить нашу шину от штатной в стандартной эксплуатации, чтоб не мешать работе штатной шины иммобилайзера. Если этого не сделать, автомобиль может перестать заводиться с ключа.

ну наверное это бы сразу проявилось?

Здравствуйте. Есть случаи, когда сложности возникали при более поздней эксплуатации