0

BMW X5, 2013 - 2018 (F15) (beta-версия)

Drongo 3 years ago updated by Artalex 10 months ago 19

Здравствуйте, в Функциях на сайте пишет, что нет чтения:

Альт. управление ЦЗ
Альт. управление светом

Хотя в настройках самого блока после установки последней версии beta на сегодня галочки доступны. В остальных случаях все верно. За что эти функции отвечают?

Так же добавьте, что есть реакция на штатные кнопки кнопки:
Слева на руле:
cruise
джойстик вниз
джойстик вверх

Так же добавлю, что после обновления на новые Can Alpha, а сейчас Beta, при остановки двигателя открывается ЦЗ, хотя в настройках все, что за это отвечает выключено. Коддинг авто тоже не дает результаты, хотя раньше двери не открывались. После остановки двигателя через АЗ, цз дверей открываются, помогает включение галочки закрытие ЦЗ после остановки двигателя при АЗ, но машина не встает на штатную сигнализацию, тем самым не закрывает лючок бензобака и сразу не засыпает.

Так же обратите внимание: нашел такую закономерность, если в настройках автомобиля поставить, чтоб на открытие с помощью комфортного доступа, либо ключа было только водительской двери, то комплекс не всегда распознает это действие во время вежливой посадки при АЗ, комплекс иногда после закрытия двери снова встает в охрану и после нажатия на педаль тормоза сразу включается сигнализация и двигатель глохнет. Если потянуть за заднюю ручку или перед этим открыть багажник, а потом уже открыть водительскую дверь, то все нормально.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/101/topics/69466-bmw-x5-2013-2018-f15-beta-versiya

При бесключевом запуске заводится со второго или с третьего раза. 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

2015,обе шины на серой вставке, прошивки на вчерашний день последние. Машину уже отдал. Через неделю приедет буду обновлять. Основную и откатывал назад не помогло. В тех поддержке 8800 сказали так как прошивка beta такое может быть. 

устройство sigma15v2 прошивка beta, при обучении обхода ключа выдает ошибку на втором этапе обучения. Двигатель N55B30 бензиновый 3.5.

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы с Сигмой

Залил прошивку 35407 заводится со второго третьего раза. S96v2

Здравствуйте. На сайт залили ПО с изменениями. Прошу проверить работу обхода на нем.

Автомобиль BMW X5 F15 2015 N55B30 Сигма 15, обход есть в 1 случае из 10.

Здравствуйте. Какая версия ПО использована? 

Обучение прошло успешно?

Сигнал обхода и стартера подается центральным блоком по схеме https://can.starline.ru/data/scheme/db2d52f56fe8185b95cbf693e61af9fae9477e9b.pdf ? С разрывами через реле?

Обучение прошло только через S96. Сигма обучатся не хотела, второй этап не проходил. Версия ПО 35302. Стартер и зажигание есть, запуска нет.

Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

Здравствуйте. Есть ли какая-то информация?

Здравствуйте. Рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность проведения диагностики работы устройства на этом автомобиле.

X' F15 X5 xDrive40d  S96 (альфа)Всё прописалось заработало,но есть нюансы. При постановке в охрану штатным брелком не поднимаются стёкла(если брелок снаружи авто....) С штатным ключем внутри-поднимает,постановка с метки-поднимает. МП работает. НО если поставить в охрану заведённую,то после снятия и нажатия на тормоз-глохнет

при блокировке акпп (если нет галки блокировки двигателя по кан) отрабатывает ,но дёргается,зажигаеткучу символов на панели(как будто перевключает зажигание)

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

+1

S96v2  X5M 2016 S64B44B(два эбу  600 л.с.)  безключевой автозапуск работает, старлайн респект!

Проверил блокировку двигателя по can.  Включил её в старлайн мастере, вкладка диагностики. У движка заметно упали обороты, началась вибрация, но не заглох. Заглушил, завел заново, эфект сохрантлся. Так несколько раз. Избавится от этого эфекта помогло только снятие клемы. Может конечно нужно было дольше подождать при выключеном зажигании, хз..