0

Opel Insignia, 2009 - 2013 (0G-A) (beta-версия)

Игорь 112 3 years ago updated by avavka63 3 years ago 45

Здравствуйте. В альфе бесключевой обход работает отлично, да и всё заявленной работает хорошо, кроме уровня топлива (отображается не корректно) и slave работает через раз. Поэтому приходится оставаться пока на прошивке от шевроле круз, там всё работает как надо.

Так же добавьте пожалуйста включение обогревов сидении. Управление находится в кан-A по адресу 10724099 команда 01(включение обогрева водителя) и 08 (включение обогрева пассажира)

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

Пожалуйста.

ещё сегодня для эксперимента поставил прошивку от шевроле тахо 2015-2020 альфа. Так вот, подргрев сидений тоже не заработал (индикация включается, но реле подогревов не щелкает и не греет. Всё так же как на прошивке от орландо и мокка и малибу). Но, что важно для меня в прошивке от тахо на моей машине получилось открывать и закрывать багажник по кан, и сккладываются и раскладываются зеркала! Автомобиль инсигния 2010 универсал у меня.

так бы и остался на прошивке от тахо, так управление зеркалами и багажником очень не хватает, но слейв на неё не работает. Поэтому остаюсь на прошивке от круза.

Здравствуйте.Автомобиль Опель инсигния,2013 год АКПП, S96V2.

залита тестовая версия альфа инсигнии,ключ обучился без проблем, тестирую пока.

топливо в приложении показывает больше чем есть на самом деле,литров на 10 думаю.

штатный ключ работает,автозапуск работает.

теперь что не работает:

1-с приложения не открывается багажник,с ключа без проблем

2-не все кнопки отключаются на центральной панели  после того как авто заглохла после поддержки зажигания,но они начнут мин через 10

3-багажник не открывается с кнопки на багажнике, когда авто заведён с автозапуска в режиме снято с охраны свободными руками


3-багажник не открывается с кнопки на багажнике, когда авто заведён с автозапуска в режиме снято с охраны свободными руками

так и должно быть. Чтобы открывать банажник при снятии с охраны во время автозапуска, подключите открытие цз по аналогу. На бодике есть

спасибо,а с обогревом  сидений не решился вопрос,точнее включение обогрева с автозапуска?

Игорь,вы писали что обогрев сидений не работает,я тоже пробовал прошивку от Малибу на Инсигнии, индикация включается на обеих сидухах,(реле щёлкает,правда не знаю что за реле),но естественно они не греются.

вот ещё что,если обогрев включается через СТАРЛАЙН,с АЗ,и в это время нажать на кнопку обогрева водителя,то выключается индикация сидения пассажира,а потом,при следующем нажатии на ту же кнопку обогрева водителя включается индикация водителя и уже сидухи грееют

получается, СТАРЛАЙН может подавать команды в кан,для включения обогрева,но они неправильные?

так получается?

получается, СТАРЛАЙН может подавать команды в кан,для включения обогрева,но они неправильные?

так получается?

да, всё верно. Индикация есть - а толку нет). И думаю это вряд ли уже изменят, так как впервые этот вопрос старлайну задал около 3ех лет назад. И результат вы видите)

вообще ставте вот эту прошивку кан и у вас всё будет отлично работать: 

Chevrolet Tracker, 2013 - 2017 (III)1749. 

разумеется кроме подогревов сидений и открытия багажника. А прошивка альфа для инсигнии очень сырая и не вижу в ней смысла.

спасибо!!!надо попробовать,ключ обучается без проблем?

Игорь,а зеркала у вас работают на инсигниии с этой прошивкой (шеврале трекер) складывание?

Игорь,а вы не в курсе как через контроллер Кенни подать сигнал в кан, чтобы чтобы обогрев сидений включился,точнее создать программу?

нет, не в курсе. Если узнаете как, то сообщите, я бы с радостью включал подогревы по кан

контроллеры canny, надо написать программу и он будет подавать команды в кан нужные, только надо знать как их писать,есть люди которые эти занимаются

на Пандоре реально обогрев работает да?

да, пандора включает подогрев без проблем. И в инсигнии и в крузе

спасибо!!!надо попробовать,ключ обучается без проблем?

да, без проблем

Здравствуйте. Если в системе не работают заявленные функции, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы.

здравствйте.а для чего обращаться?

и так понятно,что команды неправильные подаются для включения обогрева, и это проблема не может решиться уже года три как минимум, только непонятно почему Пандора это делает без проблем

.а для чего обращаться?

Для внесения изменений.

и так понятно,что команды неправильные подаются

Без доступа к автомобилю дистанционно пока не могу назвать точные причины.

и это проблема не может решиться уже года три как минимум

Сейчас есть возможность ее решить.

Дмитрий,наши региональные не в курсе такой возможности или они плохо осведомлены!?

то есть вы хотите сказать,что СТАРЛАЙН может включить подогрев сидений на инсигниии без каких-либо дополнительных врезок в проводку,просто когда я обращался совсем недавно в службу поддержки,то мне сказали это возможно только путем пайки в блок комфорта,ну а там естественно подачей на этот провод команды при определенных условиях, гибкой логикой.

или же есть другой способ?

подскажите в каком направлении двигаться, буду вам премного благодарен,в блок комфорта паяться нет желания

+1

подскажите в каком направлении двигаться,

Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 7 часов назад

Здравствуйте. Если в системе не работают заявленные функции, то прошу связаться с Вашим Региональным

наши региональные представители ответили что бессильны,впаиваться они не будут,а по кану обогрев не заявлен,вот и обратился!!!

Ну, вот). Так что вариант либо ставить пандору, либо впаяться в блок климата. Либо забить

пока,будем ждать,а вдруг будет счастье!!!

Кстати,а какую Пандору посоветуете,на замену s96v2?

любую где есть gsm, они все на одной базе построены, и отличаются как правило только комплектацией. И думаю не стоит здесь обсуждать конкурентов, тем более в пандоре тоже хватает нюансов

спасибо,но я верю в СТАРЛАЙН!!!

Мой региональный представитель за полтора года времени не нашел, для того чтобы почитать машину по подогревам сидений. Хотя я ему предлагал оставить свой автомобиль на несколько дней. Что-то мне подсказывает, что и ваш представитель вряд ли захочет возиться с вашим авто, но буду надеяться)

Здравствуйте.

Дмитрий,наши региональные не в курсе такой возможности или они плохо осведомлены!?

Какой именно из заявленного функционала не работает в системе и с кем именно Вы общались?

речь не о функционале из заявленных, речь про обогрев сидений.

из заявленных, не работает запуск со штатного ключа тремя нажатиями,некорректно отображается топливо.

но с прошивкой от шев.трекер всё работает и отображается!!!

А с обогревом сидений,если я правильно понял вы ответили что есть сейчас возможность это решить,но я позвонил в наш установочный центр,и задал им вопрос,в свою очередь они ответили,что нет,не работает обогрев сидений и сделать это командой от сигнализации не могут.

или я что-то не правильно понял про реализацию обогрева сидений или вы не про это мне написали,что есть возможность это решить.

спасибо вам за понимание и помощь

Здравствуйте.

Есть сайт https://can.starline.ru/0/29/6938

На этом сайте указан заявленный функционал для автомобиля. Как и указано выше, если заявленный функционал не работает, то нужно встретиться с Региональным Представителем.

Вот и пришли к тому с чего начинали)). Так что паяльник в руки и разбирать блок климата))

я же говорю, что уже давно эту тему поднимал, толку никакого

Игорь,я его разбирал,но не решился туда впаиваться!!!

на Тойота добавили недавно обогрев,мало ли и нам сделают!!!!

Инсигния 2007год ключ,механика,s96v2.На автозапуске срабатывает штатка,иногда перестает крутить стартером,помогает снятие массы,есть предположение что из за резистора на педаль сцепления,версия прошивки альфа

Здравствуйте. Для проверки обхода сцепления попробуйте нажать педаль ногой.

Для исключения штатной тревоги помогает подать импульс на концевик двери или на цепь АСС после включения охраны. Это действие отменяет активацию штатной сигнализации.

ничего что инсигнии начали выпускать с 2009ого года?

+1

возможно импульс на АСС поможет,надо пробовать,а двери и капот по окончанию импульса штатка берет под охрану,если сажать капот на постоянный минус,то он отображается на щитке,а перестает крутить стартером через несколько АЗ,каждый раз по разному.Повторю,что инсигния 2007 года,для Игоря.

когда-то давно сталкивались с подобной машиной,помог обходчик айдаталинк,там на 15пин разьема А подается сигнал passlock ,и соответственно иммо в разрыв и два кана,все было хорошо.