0

StarLine E91, не работает подсветка на Opel Zafira Tourer

В автосалоне при покупке автомобиля  Opel Zafira Tourer в виде бонуса установлена автосигнализация StarLine E91 с реализацией SLAVE управления. 
В процесе эксплуатации обнаружена следующая проблема:
Завожу автомобиль при помощи автозапуска в тёмное время суток, снимаю с охраны, вставляю ключ в замок зажигания, перевожу рычаг из положения паркинг, а далее мгновенно тухнет подсветка центральной консоли, т.е подсветка кнопок климат системы и мультимедиа, а также экран переходит в яркий дневной режим. Данная проблема решается выключением зажигания и повторным заводом. Складывается такое впечатление, что сигнализация каким то образом подаёт сигнал на датчик подсветки о светлом времени суток.
 Подскажите, в чём искать причину?
Under review
Добрый день.
Вам нужно обратиться к установщикам и обновить ПО модуля CAN, до версии 3.1 или выше.
http://can.starline.ru/
Спасибо.
Установщик  в 300 км от меня. На Пандоре на предыдущей машине, я сам обновлял прошивку. На данной сигнализации это возможно? Есть ли разъём для подключения кабеля без разбора или только при снятии блока либо на месте. На блоке сигнализации есть наклейка с версией?
Наклейка есть на упаковке, без демонтажа блока системы,  возможность обновления отсутствует.
Спасибо. Буду смотреть наклейку.
Обнаружено дополнительное наблюдение. в момент переключения рычага АКПП из положение паркинг, бортовой компьютер показывает что открыта дверь, одновременно с этим событием тухнет подсветка.
Получается что машина готовится к резервированию АЗ....
Мои действия? Можно ли перенести это действие на начало автозапуска, а после снятия с охраны вернуть в обычный режим?
У меня почти такая же проблема. Не решилась никак ))
ссылочка