0
Under review

StarLine E90 - «Программная нейтраль» = включение тревоги.

Михаил Макаров 9 years ago updated 9 years ago 7
Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой;
- при выполнении "программной нейтрали" поднял ручник (брелок показал поднятие ручника), выключил зажигание - мотор продолжает работать, открыл дверь (индикатор мигает вспышками как положено) вышел из машины, захлопнул дверь, поставил на охрану - машина встала на охрану и заглохла (все как по настройкам) - Но в этот момент (через 1-2 секунды) включается сирена на полную громкость и продолжает "кричать" пока не снимешь с охраны!
Брелок не показывает срабатывания датчиков (ударов, наклона, ни концевиков), т.е все в норме, просто "кричит сирена.... Ранее все было отлично, все выполнялось и автозапуск работал.
Подскажите что с блоком? В сервис?
Вот почему я больше не буду ни кому советовать ставить StarLine; да потому, что ни в службу поддержки не дозвониться, ни здесь ответа нет, а пока народ отмечал новогодние и рождественские праздники даже сайт через раз открывался, да и сейчас не особо старается, да хотя чего там делать...
Under review
Добрый день.
Вам нужно обратиться к установщикам, для проверки подключения цепей питания системы.
Я предполагаю пропадает контакт массы.
Детально, скажут установщики.
Все цепи проверенны, все отлично. Только глюк присутствует...
Доброе утро.
У Вас в профиле написано установщик.
Значит не составит труда предоставить оборудование в Сервисный центр. Там проведут диагностику и при необходимости его заменят.
Раз в подключениях Вы уверены полностью.
Спасибо.
Понял, спасибо!
Точно ВСЕ цепи проверены? КТО проверял? Вы уверены, что подключения ИЗНАЧАЛЬНО сделаны ВЕРНО?
1. Так , например горе-установщики НЕ СТАВЯТ ДИОД в цепь ШТАТНОГО ПРОВОДА ручника , хотя в инструкции по установке ЭТО ЧЕТКО прописано и ОБЪЯСНЕНО - почему и для чего.
В результате - либо автозапуск  ПРОСТО слетает  по-тихому (без показа причин), либо идут тревоги - запуск слетает по-ГРОМКОМУ. Как правило начинается С ПОХОЛОДАНИЕМ ниже 10...15 градусов мороза. (А у них в теплом боксе проблем НЕТ).И использовать надо ИМЕННО СИНЕ-КРАСНЫЙ провод сигнализации для контроля рУЧНИКА.
Обратите внимание на появление надписи ТОРМОЗ на экране брелока. Если при тревоге она появляется, то это то, о чем написано выше.
3. Если оранжево-фиолетовый провод КОНТРОЛЯ ПЕДАЛИ СТОП не использовался, то его нелишне соединить с массой автомобиля. Чтобы он нее был антенной, собирающей помехи на себя.
4. Если этой надписи нет, то проверять придется еще и то - куда подключен желтый тонкий провод контроля ЗАЖИГАНИЯ. И подключен-ли он вообще - его часто "забывают". В результате - ложные ничем не объяснимые тревоги гарантированы, так как этот провод работает как антенна, собирающая наводки и помехи... При такой тревоге ВОЗМОЖНО появление ключика за лобовым стеклом машинки (но может и не появляться).
5. При укладке шлейфа модуля связи с остальными проводами сигнализации, особенно, если серо-черный провод контроля работы вытянут под капот и посажен на форсунку - возможны наводки и сбои и из-за этого. И это снова - к КАЧЕСТВУ и ГРАМОТНОСТИ монтажа...

Могут быть и 6,7,8. Через интернет не видно - ГДЕ ДОПУЩЕНЫ ошибки и в чем. Только осмотр автомобиля может позволить не только поставить ТОЧНЫЙ диагноз, но И ВЫЛЕЧИТЬ "пациента"...

Все Ваши проблемы в состоянии решить ГРАМОТНЫЙ установщик, который проверит монтаж и УСТРАНИТ КОСЯКИ и оШИБКИ, ПЕРЕДЕЛАВ монтаж и подключения... Без вмешательства (прикладывания рук к машине и сигнализации) тут явно нее обойтись.
Теперь дело за малым - НАЙТИ ГРАМОТНОГО установщика. 

Вот это Счастливый обладатель Е90   почитайте. А все просто - это у него НЕ СИГНАЛИЗАЦИЯ ЛУЧШЕ. Это ему С УСТАНОВЩИКОМ повезло больше!
Вы для начала профиль прочитайте! А все что вы описали, можете рассказать новичкам, а я описал выше что происходит с данным блоком, Вы этого не читали? Просто решил по умничать..., так вот еще раз Вам повторяю, все установлено грамотно, и все раньше работало как атомные часы.