0
Answered

Е60 и ложное срабатывание "тормоз"

Доброго дня!
В конце 2013 на новое авто дилер установил Е60, подключение по САN. Прошлую зиму-лето-осень проблем не было. В эту зиму-весну начались частые срабатывания сигнализации - на брелоке "тормоз" и пара длинных трелей. За рабочий день может сработать до 3-4 раз.
При постановке на охрану (АКПП в паркинге, "ножник" нажат) все концевики отрабатывают.
Гарантия от дилера на установку 6 месяцев, претензию не принимают.
З.Ы. Задние стопы и поворотники - штатные светодиоды.
GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by EddyT 9 years ago
Under review
Здравствуйте.
В любом случае для диагностики нужно обращаться к специалистам. Например, в один из наших фирменных установочных центров

Update
про подключение по CAN - ошибся, доп модуль не покупался
как раз перед появлением "лагов" с ложными срабатываниями у дилера менял переднее стекло, следовательно переклеивали антенный модуль, вроде на старом месте стоит...
Был сегодня в Южном отделении, все отлично, выслушали, пошаманили, выяснили что ни ножник ни педаль тормоза на сигу не заведено.
Дабы не перешивать модуль CAN , который как оказалось таки установлен в Дженсере (пламенный им привет по факту кривой установки сиги) , решили для начала просто отключить опрос в CAN ножника и тормоза, посмотреть результат.
10 минут назад отработал ложный сигнал опять - "тормоз" на брелоке. Буду снова записывать ся в Южное отделение, подключать таки педаль тормоза.
По результатам отпишусь
Был в отделении Южное. Подключили педаль по аналогу, обновили FW.
Прошло две недели, полет нормальный, ни одного сбоя. Вопрос решен.

Вывод - официальные дилеры авто часто предоставляют не качественные услуги по явно завышенным ценам.