0

E91 2CAN При нажатии кнопки закрытия двери не закрывает водительскую дверь с первого раза

Ренат R. 3 years ago updated 3 years ago 8

Здравствуйте! 1) При постановке на охрану с первого раза не закрывает водительскую дверь, хотя остальные сразу закрываются. Помогает только если перепрограммировать по табл. 1 №01 вариант 3 двойной импульс, если ставить на другие варианты, приходится нажимать кнопку несколько раз. Боюсь отойти от Авто так и не закрыв водительскую дверь, в чем может быть причина?

2) В режиме SLAVE с помощью кнопок штатного брелка не происходит физического открытия-закрытия дверей, при этом авто снимается-встаёт с/на охраны.

3) При включённом зажигании работающем двигателе, когда есть необходимость отлучиться из авто, после выхода при постановке на охрану почему-то не ставится на звуковое оповещение (на брелке StarLine не появляется иконка динамика)?Я так понимаю, если кто-то будет вызывать, стуча по лобовому стеклу, то клаксон не сработает и обратной связи не будет.

Калина/гранта ? это ответ про 1 и2

3 почитать инструкцию и ставить в охрану правильно

Mazda 6. По 3: а как правильно?

вроде всегда так ставил и если не ошибаюсь раньше значок динамика на брелке был

Если мазда ,то смотреть подключения ЦЗ 

Правильно в зависимости от настроек ,откройте раздел "Охрана с заведенным двигателем"

В инструкции прописано "извлекать ключ из замка зажигания" перед выходом из машины, а если есть только кнопка старт-стоп, то алгоритм не меняется?

извлечь ключ = нажать кнопку

понял, завтра по 3) вопросу опробую на машине. Спасибо за ответ.

Причиной 1) и 2) проблемы был примерзший замок в водительской двери. После отогрева и дальнейшего пшикания силикона в личинку замка и в механизм закрывания замка, дверь начала через раз закрываться чз штатный и брелок StarLine. Дальше посмотрим как будет себя вести.

По 3) - всё по инструкции работает.