0

Версия прошивки е91. Статус gsm.

andrei akulov90@gmail com 4 years ago updated 4 years ago 7

Добрый день. 

1. Не первый раз замечаю, что напряжение  на gsm- модуле, отображаемое в приложении отличается от замеров мультиметром. Вчера показывало 12.1v. Мультиметром при собранной цепи 12.7v. При снятых клеммах 12.5v.  Это нормальная разница? 

2. При смс оповещениях я получаю следующие статусы gsm: 27(T), 23(A), 06(-). Что это означает? 

3. С помощью команды 00591 я обновил прошивку с версии 03 на 05 (FG33-05, FN24-L2). Я не совсем понял, эта только прошивка gsm- модуля или основного блока сигнализации? На данный момент моя сигнализация имеет актуальные версии прошивок или необходимо обновиться? 

Здравствуйте.

1. Замер нужно проводить именно на разъемах самой сигнализации. При этом нужно обновить информацию в приложении через запрос координат.

2. Это статус GSM и GPRS сигналов

3. Не рекомендую проводить обновления системы без крайней необходимости. Через смс обновляется только GSM.

Понял, спасибо. А есть расшифровка статусов gsm и gprs?  Хотелось бы иметь представление все хорошо или нет

Хороший ответ от системы при стабильном подключении 21(G). Цифра - уровень сигнала. Буква - Стабильность связи. Если связь с приложением не пропадает, то не нужно ничего менять в работающей системе.

Дело в том, что у меня как раз таки связь пропадает. Но это не ваша вина. Авто стоит на подземной стоянке и наблюдаются сильные перебои. И я просто думаю как мне можно оптимизировать работу сигнализации в таких условиях. Я переживаю, что gsm  модуль может активно искать сеть и садить АКБ. 

я могу при оставлении авто на подземном паркинге отключать gsm и  геолокацию? 

Для отключения GPRS можно использовать команду 00550

Для включения 00551, но при этом система все равно будет искать сотовые вышки.

GPS будет пытаться найти спутники раз в 30 минут. 

Можно выключить GPS 00491

Включить GPS 00492


В случае потери GSM связи сигнализация будет делать периодические сессии для регистрации в сети. Пауза между сессиями будет в несколько часов. Это не должно критично отразиться на потреблении энергии.

спасибо, протестируем потребление с отключенными модулями