0

Starline E90 GSM ложные срабатывания датчика тормоза

Дмитрий Вячеславович 7 years ago updated 6 years ago 3

Здравствуйте.

Последние три месяца стали периодически происходить ложные срабатывания датчика тормоза. Последовательность действий: ставлю на ручник, выключаю зажигание, выхожу, ставлю на охрану, индикатор "тормоз" на брелоке не горит, проходит 3-6 часов происходит срабатывание сигнализации "сработал датчик тормоза", снимаю с охраны, снова ставлю на охрану индикатор "тормоз" на брелоке не горит, но может опять произойти срабатывание. Следующий момент: не ставлю на ручник, выключаю зажигание машина глохнет, ставлю на охрану индикатор "тормоз" на брелоке горит, проходит 3-6 часов происходит срабатывание сигнализации "сработал датчик тормоза". Повторяемости нет, в сервисном центре предложили оставить машину на 1-5 дней, для выявления причины. Может ли это происходить из-за отсутствия диода http://support.starline.ru/topics/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu/

Добрый день.

Может ли это происходить из-за отсутствия диода

Безусловно может. Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проведения диагностики.

обращался туда где устанавливали http://astramotors-vrn.ru/ustanovochnyy-centr-starline предложили оставить машину на 1-5 дней, для выявления причины.

Установил диод по инструкции http://support.starline.ru/forums/2-baza-znanij-starline/topics/1295-podklyuchenie-k-ruchnomu-tormozu/  при установке заметил, что вход педали тормоза и вход ручника были скручены, вход педали тормоза отсоединил. В результате перестала работать поддержка зажигания по затягиванию ручника. Установил автоматическую поддержку зажигания, срабатывает не всегда, от чего зависит не понятно. Почему перестала работать поддержка зажигания по затягиванию ручника? Диод не в то место поставил или из-за того, что отсоединил вход педали тормоза?