0

После снятия аккумулятора не работает автозапуск

LittleJohn 8 years ago updated 8 years ago 10

После снятия на обслуживание и обратной установки аккумулятора перестал включаться режим "Программной нейтрали" и, соответственно, не работает автозапуск.

Проверял - открытие-закрытие дверей, багажника, капота, состояние педали тормоза, наличия "метки" в салоне сигнализация видит, а вот запущенного двигателя - не видит (нет "дыма" на брелке).

Где копать?

Отвалилась CAN-шина?

Текущие настройки отличаются от настроек "по умолчанию", значит они не слетели и до снятия аккумулятора обеспечивали нормальную корректную работу.


PS. Авто с МКПП и кнопкой "Старт-Стоп", без ключа.

PPS. Получил совет скинуть клемму минут на десять и постараться одним быстрым движением, "без искр", поставить ее на место. Якобы должно заработать. Такое возможно???

снять на пару минут клемму

Спасибо, завтра попробую!

Доброго дня.

Если система видит все сигналы и управляет автомобилем, то CAN работает.

А вот присутствие дымка по запросу, это может иметь несколько причин.

Выбранные настройки системы а именно вариант контроля и подключение по CAN или по аналогу.

По этому даже если отключение АКБ принесет положительный результат, прошу Вас обратиться по месту установки для проверки подключений, настройки и ПО модуля CAN.

Спасибо.

Иван, спасибо за совет. Вот только я не первый владелец авто, где устанавливали СЛ неизвестно.

Где купить и установить

По ссылке доступны компании Вашего города. Можно обратиться для проверки в любую.

Спасибо.

Иван, а какова должна быть процедура программной нейтрали при установке функции - Таб. 2, Функция 12, Вариант 2 и наличии кнопки "Старт-Стоп" вместо ключа? Может быть я что-то не то делаю?

а вот запущенного двигателя - не видит (нет "дыма" на брелке).Где копать?

Если на запущенном двигателе нажать кнопку три и дымок отсутствует, то любые Ваши действия будут иметь нулевой результат.

А вообще, алгоритм такой.

Приехали, подняли ручник и нажимаем кнопку два, далее НЕ НАЖИМАЯ кнопку старт стоп покидаем автомобиль и ставим под охрану.

Замки запираются и автомобиль глохнет.

После этого можно проводить дистанционный запуск.

Спасибо.




Увы, фокус не удался - скинул клемму "+" минут на пять, включил обратно (небольшого искрения избежать не удалось) и ... все осталось как и было :((( На работающем двигателе "дымка" нет.

Обратил внимание, что в настройках сигнализации в Табл 2, Функция 11 (Контроль работы двигателя) установлен вариант 4 (по тахосигналу). Имеет смысл попробовать другие варианты? (Если на кузове "минус", то тогда контроль генератора по "плюсу"?)


Так же попробую в режиме программирования CAN проверить настройки ...


Вопрос: Должна ли быть на брелке индикация включенного ручника?

Обратил внимание, что в настройках сигнализации в Табл 2, Функция 11 (Контроль работы двигателя) установлен вариант 4 (по тахосигналу). Имеет смысл попробовать другие варианты? (Если на кузове "минус", то тогда контроль генератора по "плюсу"?)

Вопросы странные. Может к установщикам?

Видимо Вы правы, к установщикам :(