0
Under review

При постановке или после снятия с охраны стабатывает тревога

anonymous 9 years ago updated by Serj_61 9 years ago 9
Сигнализация StarLine A94+M31, автомобиль Ниссан-Кашкай 2011 г. МКПП Последние 2-3 мес возникают два глюка:
1.  Провожу подготовку к автозапуску, выхожу из машины, закрываю, машина глохнет и через 3-5 сек срабатывает тревога. На телефон приходит звонок с модуля М31: "Тревога в режиме охраны" и все без указания зоны сработки. Отключаю тревогу кнопкой 1 и больше она не срабатывает.
2. Снимаю с охраны (все равно каким брелком своим или сигнализации) завожу машину, и как только касаюсь педали тормоза срабатывает охрана, сигнализация орет, на М31 приходит звонок: "Тревога в режиме охраны. Сработал датчик тормоза".
Сигнализацию устанавливал сам по вашим картам примерно 2 года назад, CAN 2.8, повторная постановка на охрану отключена, концевики дверей похоже видит (светодиод моргает при открывании)      
Уточнение Ниссан-Кашкай+2
Under review
Добрый день.
Я бы начал с проверки провода тормоза. А именно отключил его.
Скорее всего плохая массы на стоп сигналах.
ps. мое мнение.
Отключите провод контроля от сигнализации и проверьте без него.
Сигнализация подключена по CAN. Аналоговые провода кроме ручника не подключались. И ещё, после снятия с охраны через 30 секунд (примерно, точно не замерял) ставиться сама обратно на охрану, не зависимо от того открывал ли двери или не открывал. В настройках повторная постановка отключена. Так что без брелка из машины не выхожу.
Добрый вечер.
1) Подключение к ручному тормозу так?
2) Обновите ПО модуля CAN до версии 3.2.
Спасибо.
Здравствуйте. Ручной тормоз подключен по указанной вами схеме. У меня модуль CAN, а не 2CAN, поэтому до 3.2 обновить не могу. Последняя версия для CAN у вас 2.8. Или можно обновиться версией для 2CAN?
Проверил алгоритм срабатывания тревоги. 
1. Если автомобиль не заведен, снимаю с охраны, открываю водительскую дверь, повторная постановка на охрану не включается, тревога не срабатывает. Если открываю другие двери или багажник, срабатывает повторная постановка на охрану и сразу же тревога, хотя в настройках повторная постановка отключена.
2. Если автомобиль заведен, снимаю с охраны, открываю любую дверь (либо не открываю) срабатывает повторная постановка на охрану и сразу же тревога. 
Концевики сигнализация все видит (светодиод моргает при открывании любой двери) повторная постановка на охрану после снятия отключена в настройках. Думаю вся проблемма из-за повторной постановки на охрану.
А брелок случайно не может глюкнуть? И посылать самостоятельно команду на постановку или включение тревоги?
Перечитал инструкцию по SLAVE. Похоже сигнализация не находит метку на расстоянии дальше метра.
Добрый день.
Если у Вас активирован режим Slave.
То нужно увеличить дальность метки.


Установите 10-12.
Отключил пока метку. Больше глюков за три дня не было. Попытаюсь настроить дальность.