0

поступают SMS с номера 00581.

Была такая же проблема с получением кода на СМС 00581. В системе стоит штатная сим карта МТС. Управляю М1 с телефона с оператором связи Теле2. Сменил М1 на другой номер того же оператора Теле2, не помогает. Сменил М1 на номер телефона от Билайна – код пришел. Все СМС от Теле2 в принципе отрабатываются, кроме СМС 00581.
Помогает перезагрузка системы отключением питания от аккумулятора на 20-30 минут.


Обратился в поддержку оператора связи Теле2 и получил такой ответ:

К сожалению, нам на сервер не поступают SMS с номера 00581. Обратитесь в службу поддержки данного сервиса.

Поддержка от Starline рекомендует менять оператора связи с Теле2 на других операторов. В чем может быть причина?

Ограничений у вас на номере нет, нам на сервер не поступают SMS с номера 00581.

Здравствуйте.

Сообщения приходят не с номера 00581, а с номера сим карты, которая установлена в системе. 00581 это не номер абонента, а текст смс сообщения.

Ограничений у вас на номере нет,

Как показывает практика и Ваше сообщение, ответ на 00581 приходит сразу при изменении оператора.

-1

Здравствуйте.

Может Вам на экспертном уровне согласовать этот вопрос со специалистами Теле2, почему у этого оператора на сервер не поступают SMS с текстом 00581?

Мне пришлось потратить два вечера на решение этой проблемы и отправить порядка 69 шт. SMS с различными командами, чтобы испробовать все варианты, и добиться результата.

По многочисленным публикациям видно, что многие сталкиваются с этой проблемой. Ситуации бывают разные и менять каждый раз оператора связи, ради отправки одной SMS не совсем удобно. Да и Вас будут меньше отвлекать с подобными вопросами.

Здравствуйте. Спасибо за предложение. Мы передали его сотовым операторам, которые блокируют сообщения из цифр как спам.


Для исключения подобных вопросов на современных системах уже добавлена поддержка текстовых вариантов смс. Вопросы возникают только на снятом с производства оборудовании.