0

А94. Истекло время ожидания ответа

Сергей Сергеев 2 years ago updated by Старик 2 years ago 4

Добрый день! При запуске из приложения StarLine 2 периодически приходит оповещение  "Истекло время ожидания от устройства". Машина попытки запуска двигателя не предпринимает (питание не подается). СИМ-карта мегафон из комплекта. 

Ответ на СМС с командой 00551 приходит через 20 - 30 минут:

Команда выполнена

GSM:15(Т)

Здравствуйте.

МегаФон задерживает смс из цифр из-за спам фильтра.

Какой ответ приходит на смс с текстом

09

Автомобиль точно не предпринимает никаких попыток запуска? Стоп сигналы не включаются? Панель приборов не включается?

Здравствуйте.

GSM:13(A)

Это сообщение означает довольно низкий уровень сигнала сотовой сети и нестабильное соединение 2G GPRS. Рекомендую проверить работу приложения, когда автомобиль будет находиться в другом месте.

Для работы смс сообщений без задержек рекомендую добавлять в конце символ "решетка".

21#

00551#

Спасибо, буду пробовать. 

При запуске из приложения StarLine 2 периодически приходит оповещение "Истекло время ожидания от устройства".

Это означает, что интернет работает нестабильно. И это прямое следствие того, что

GSM:13(A)
Это сообщение означает довольно низкий уровень сигнала сотовой сети и нестабильное соединение 2G GPRS.

Если такое поведение системы  происходит во многих местах пребывания автомоибля, то значит при установке GSM-модуля в блок сигнализации  (если он ДОустанавливался в уже стоящую в машине сигнализацию) тот, кто втыкал GSM-модуль -  не учел ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ к РАЗМЕЩЕНИЮ главного блока и необходимость его переноса в более подходящее место (а это как правило полный ПЕРЕМОНТАЖ - длины проводов не хватает, чтобы перенести...). Либо изначально (если GSM был  в блоке с первых дней жизни сигнализации) блок разместили в машине с грубой ошибкой.

Подробнее можно почитать ТУТ https://support.starline.ru/ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno


Что касается Вашего вопроса   ТУТ https://support.starline.ru/ru/communities/7/topics/85914-neponyatnoe-povedenie-avtozapuska-na-avto-s-knopkoj-startstop

то во-первых - правильнее писать в своей теме, уже созданной ПРО СВОЮ МАШИНУ, а не в чужих темах.

А во-вторых - у Вас что - тоже субару, причем тоже ЛЕГАСИ и тоже с кнопкой Start  вместо замка зажигания? Если машина другая, да еще с обычным замком зажигания, то надо не просто сидеть в машине с ключом, а .... после первой неудачной попытки пуска и погасания приборной доски ВОТКНУТЬ КЛЮЧ в замок зажигания,НО НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ. Просто воткнуть. Если так, с воткнутым ключом машина заведется, то надо чинить ОБХОДЧИК иммобилайзера... У Вас нет ИММОБИЛАЙЗЕРА в машине?! Ну так напишите сюда - что у Вас за машина - марка-модель-год-тип КПП и чем она заводится (ключ с жалом, вертушок Intellegen Key или всё-таки кнопка START, причем штатная она - с завода или китай-кнопка, поставленная вместо замка зажигания, который был с завода)...