0
Answered

проблема автозапуска

Автозапуск срабатывает через раз. :( При наборе комбинации кнопок "автозапуск" (большая долго, третья коротко) проходит команда автозапуска, на авто срабатывает сигнал тормоза (горит сто-сигнал), стратер не крутит. Через примерно 30 секунд на брелке пишет "ОСТ", после повторной команды автозапуск запускается, все работает без проблем. Бывает что срабатывает с первого раза, не зависимо как долго прошло времени от постановки на охрану и температурного режима.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Sergey Поцейкович 8 years ago

Старлайн А 94 без жсм

Добрый день.

Попрошу Вас выполнить вот такие действия.

Приехали к дому, поставили в парковку рычаг, убрали ногу с педали тормоза, и только потом нажали кнопку старт\стоп для глушения.

Проверьте запуск.

Так должно все работать.

Спасибо.

Спасибо большое за оперативность:)) Попробую, отпишусь.

Все ок, больше проблем не возникало, тьфу 3 раза:))

Добрый день.

Аналогичная проблема появилась пару дней назад. Только у меня A94+GSM.


Происходит это так:

Подаю команду на запуск через GSM, команда проходит успешно - на брелке появляется "ЗАПУСК", моргают поворотники, далее как и положено загорается стоп-сигнал, но потом гаснет, а запуска двигателя не происходит.

Потом автоматически попытки повторяются ещё 3 раза, результат тот же. Во время всего этого, брелок не видит машину. После стандартных 4 попыток запуска, светодиод начинает моргать как обычно, брелок видит машину, на экране появляется "ОСТ", в мобильном приложении появляется "Ошибка запуска двигателя".

Следующая попытка запуска - успешная (на брелке "ЗАПУСК" -> поворотники -> стоп-сигнал -> стартер и фары -> двигатель запущен).


И так вот уже 3 дня подряд (утром и вечером). До этого несколько месяцев было нормально. Последовательность действий не менял.

Тормоз в момент глушения двигателя кнопкой Старт/стоп отпущен; ручник последние дни зажат, но вроде бы и раньше зажимал, и работало.


Грешил на GSM модуль, но ситуация ровно такая же как у топикстартера без GSM.

Добрый день Юрий.

Попрошу Вас провести такую проверку.

Снимаем автомобиль с охраны, садимся в него и пробуем запустить с брелока.

Что происходит с автомобилем, какие надписи на щитке приборов будут.

Сообщите, пожалуйста.

Добрый день. С тех пор абсолютно влажная погода на улице сменилась на сухую и умеренно влажную, и с этим вместе, дистанционный запуск стал работать нормально. Поэтому проверить индикацию в машине не удалось. Но похоже, что дело в обходчике BP-03, в его взаимодействии по радиоканалу с замком зажигания машины. И в очередную сильно влажную погоду, я опять столкнусь с невозможностью дистанционного запуска.

Можете что-нибудь посоветовать? Или ждать рецедива и там уже решать

Добрый день.

У меня тоже предположение, что вопрос в модуле обхода. Я бы проверил расположение в нем ключа, контакты и расположение петель.

Все это можно проделать в установочном центре, но проверить возможность будет отсутствовать и придется ожидать проявления повторно.

Спасибо.