0

A94 Замена 2CAN модуля на CAN-LIN

Здравствйуте. 

Хочу убрать физический обходчик иммобилайзера с чипом из авто. Сигнализация А94S(Прошивка последняя) с 2CAN модулем. Авто - Форд Фокус 2 Titanium. Я правильно понимаю, что заменив модуль 2CAN на модуль CAN-LIN(красный разъем только 4 контакта, не 8) я смогу подключить LIN шину и обучить сигналку для бесключивого обхода иммобилайзера?

Спасибо!

Здравствуйте.

Да. Можно заменить 2CAN на модуль CAN-LIN. Обратите внимание: модуль достаточно давно снят с производства и новый в продаже найти не получится.

Также на работу бесключевого обхода будет влиять ПО самого блока сигнализации. На процессоре 527 обход будет включаться только при первой попытке запуска. Если первая попытка будет неудачной, то остальные будут проходить без включенного обхода.

только заменой кан адаптера можно обойтись, а как лин вывести с сигнализации?

Процессор K22 версия прошивки О5. - Получается все будет нормально в такой конфигурации? Касательно модуля can-lin - действительно сложно найти, ищу б/у. может быть можно установить модуль 2can-2lin? По посадочным пинам он совпадает, вопрос только какие линии будут выводит в этом случае на 4-х пиновый красный разъем?

Установить 2Can-Lin  в блок А94 не получится.

С процессором К22 обход наиболее вероятно получится реализовать.

Спасибо за консультацию. Модуль CAN+LIN уже куплен новый, если будут проблемы - продолжу вас мучить)

Ну что, получилось? Очень интересно...

нужно шину lin подключить, пока негде этим заниматься. А так сигналка с can-lin модулем работает так же как и с 2CAN

есть результаты? 

Здравствуйте. Прошу прощение за столь поздний ответ - не приходили уведомления... В результате все получилось, все работает - прописал ключ в сигналку и машина теперь заводится без присутствия физического ключа в машине. НО как всегда не все бывает идеально. Во-первых - перестал работать slave по багажнику - раньше когда был модуль 2CAN и прошивка 5.1 - все было нормально - нажимаю при включенной сигналке открыть только багажник - все отлично. Сейчас - сразу начинает орать сигналка, что багажник открыт. Т.е. багажник открыть отдельно от машины сейчас не могу.

Во-вторых - в 50% процентах случаев при автозапуске начинает орать сигналка. При этом в приложении информации об этом нет - узнаешь по мигающей аварийке, когда подходишь к машине. Почему включается - не понятно. Вот эти два момента серьезно раздражают, может быть представители техподдержки что-нибудь порекомендуют? Прошивка основного блока O5, can-lin 5.1, GSM модуль - P2

Здравствуйте великие экспериментаторы, как и я. У меня 2can-2lin поставить не удалось (процессор K22 версия прошивки О5) кроме того после прошивки на О5 и CAN шину на последнюю версию, сигналка к родным сигналам (вспышки аварийки) стала добавлять ещё 5 вспышек с интервалом 2 сек. даже когда набрасываю клему на аккумулятор. Когда разъединил CAN шину с основным блоком при постановке и снятии с охраны вспышек не каких нет, замки не работают, но машина ставится и снимается с охраны. Проблему по 5 вспышкам описывал в теме самостоятельная установка. Проблема так и не решена. Кто что знает подскажите. Спасибо.

со вспышками аналогично. Есть ощущение, что повилась такая проблема после подключения поворотников по так называемой "Альтернативной схеме" через кнопку аварийки.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу создавать отдельные темы для обсуждения Ваших вопросов и максимально подробно указывать в них текущую ситуацию.