0
Under review

пропал автозапуск

Andrew 9 years ago updated by Зорик Алибасович 9 years ago 5
недавно пропал автозапуск. до этого момента чуть больше года все работало исправно?! как обычно : ставлю на ручник , загорается синий индикатор , вытаскиваю ключ -машина продолжает работать. выхожу, закрываю дверь, ставлю на охрану - машина глохнет. но с брелка не запускается ... что могло случиться?
Under review
Добый день.
Что происходит при нажатии кнопок запуска, опишите подробно, пожалуйста.
брелок пищит три раза и машина моргает поворотниками тоже три раза. так обычно бывало когда после подготовки к автозапуску приходилось потом открывать машину.
Когда авто ставите на охрану и оно глохнет, нет ли иконки тормоза на брелке? Когда включаете запуск с пульта после резервирования, не загорается ли иконка тормоза на брелке? Прошивку блока автосигнализации не меняли?
Проверяйте концевики всех дверей (открыли одну из дверей нажали опрос на брелке сигналки, должен появиться индикатор открытой двери), проверяйте сигнал с ручника (подняли ручник сделали опрос, опустили ручник сделали опрос, должен появляться индикатор тормоза на брелке), концевик капота (ОБЯЗАТЕЛЬНО), стоит он у Вас на авто или нет надо смотреть, откройте капот сделайте опрос, если открытый капот на брелке не появился, значит сигналка этого не видит (НО, это при условии что он у Вас стоит в авто), Необходимо под капотом найти концевик и проверить его на целостность.
Нет ,иконки ручника нет и не появляется при попытке завестись. Прошивку не менял концевики все в порядке. Сейчас заехал к установщику ,который ее мне ставил. Он говорит , что сигналка не видит ручник через can на заглушенной машине. Т.е. при подготовке к автозапуску - программной нейтрали  машина все видит , а после того как заглохнет не видит ...
ну правильно, она и не должна видеть ручник по кану без зажигания. Проблема в другом. Щиток приборов хоть включается при попытке завести дистанционно?