0
Answered

Совместная работа Webasto и a94

Uran 9 years ago updated by Василий Новоженин 9 years ago 15
На Nissan Tiida планирую поставить а94. В установочном центре поинтересовался, возможно ли организовать совместную работу сигнализации и Webasto? Хотелось бы иметь возможность запустить webasto и после прогрева двигателя, например, до 30 градусов, webasto подал сигнал а94 на автозапуск двигателя для прогрева салона.  Установщики сказали, что так нельзя сделать, в чем я сомневаюсь. 
Скажите, возможно так настроить совместную работу подогревателя и сигнализации? У webasto стоит мини-таймер с gsm модулем.
от GSM и толкайтесь вперед. где территориально находитесь?
я вам скажу так, при нагреве ОЖ до 20 градусов на определенном контакте котла появляется импульс которого хватает для включения реле! можно вообще работу в паре двигателя и вебасты организовать на одном импульсе на все время работы автозапуска при помощи вот этого
Территориально нахожусь в Кургане. Хотелось бы побольше информации как организовывается совместная работа сигнализации и Webasto, чтобы обоснованно просить установщиков сделать как мне нужно, а не как у них получится. Импульс с котла после прогрева до 20 градусов  может быть использован непосредственно сигналкой А94 для самостоятельного автозапуска? Или это только с помощью дополнительных устройств реализуемо, типа того как Вы дали по ссылке?
И еще вопрос. Возможно ли управлять сигнализацией а94 и Webasto с помощью одного модуля gsm встроенного в минитаймер подогревателя? Или для управления сигнализацией с телефона нужно брать а94 с gsm ?
Under review
Добрый день.
для управления сигнализацией с телефона нужно брать а94 с gsm ?
Да, именно так.

Хотелось бы иметь возможность запустить webasto и после прогрева двигателя, например, до 30 градусов, webasto подал сигнал а94 на автозапуск двигателя для прогрева салона.
Да, это возможно.
Поможет вот этот провод:


Спасибо за информацию, будем общаться с установщиками
Подскажите, а где у Webasto снимать сигнал о прогреве?
с разъема на вебасто! а про какой котел именно идет речь?
Добрый вечер.
Если GSM встроенный то у него отсутствует вход для подключения контроля о запуске Webasto. Его можно получить только при установке внешнего GSM, например: М21.
Добрый день.
В прошлые выходные поставили сигнализацию а94. Установщики оказались более смышлеными, чем менеджер по продажам. Сделали совместную работу Webasto и сигнализации. Все работает. Сигнал с Webasto взяли с платы минитаймера, пришлось припаяться проводами к плате. Более подробно не рассказали, куда именно припаялись. Но все работает. Если двигатель прогрет, то при запуске Webasto сразу запускается двигатель, а если не прогрет, то сначала прогревается, а потом срабатывает автозапуск. Я остался доволен.
Пользовался "Вебасто" 2 года, заметил определенные моменты, а именно: при температуре ниже - 15 градусов, если сразу запускать двигатель после прогрева "вебасто" в течении минут 20 то, двигатель прокручивается с трудом как будто конденсат увеличивает компрессию ... если дать отстояться двигателю хотя бы минут 10 то очень легко ... просто поделился наблюдением для тех кто пользуется "вебасто"
Странно как то)))вебасто и какой то конденсат???это две разные системы:двигатель и вебасто.в двигателе греется только ож и вопрос в том как оно подключено было