0
Answered

Срабатывает сирена штатной сигнализации при автозапуске.

Serg155 9 years ago updated by Михаил Чаусов 8 years ago 18

На Опель Мокка сигнализация была установлена (подключена по CAN) дилером "Лаура-Сочи", а именно криворуким "специалистом" Мохнаткиным С.И. Устранив оголенные провода и и другие недостатки за свой счет (с удовольствием устранил бы и Мохнаткина, но УК не позволяет) в квалифицированном сервисе, я настроил взаимодействие со штатной сигналкой, т.к. без этого не отпирался багажник. Это предистория, не знаю, связано это или нет, но теперь суть проблемы.
1) Иногда, при запуске автомобиля с брелка или через приложение для Android, срабатывает сирена штатной сигналки. Машина орет и не заводится, я на штатном брелке нажимаю кнопку открывания - машина замолкает и запускается двигатель.
Подскажите пожалуйста, что сделано не так? Я видел похожие темы, где рекомендуют замкнуть (или разомкнут, или еще что-то сделать) концевик капота, чтоб штатка не становилась в охрану. А я бы хотел, чтоб и штатная сигнализация работала.
2) При отпирании машины со штатного брелка включается головной свет, а при отпирании авто с брелка сигнализации свет не включается - почему? Странное такое взаимодействие...
3) Сертифицированный специалист Мохнаткин украл датчик температуры из комплекта сигнализации (соответственно не установил его). Можно ли купить его отдельно?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Serg155 9 years ago
Under review
Добрый день.
Спасибо что создали новую тему.
1) Скорее всего вопрос в модуле обхода штатного иммобилайзера.  Было бы просто супер, если Вам удастся сидя в автомобиле, снять видео приборной панели в момент запуска с тревогой.
2) Нужно проверит настройку модуля CAN

по инструкции.
3) А что установщик не отдает?
Добрый день!
У меня подобная ситуация, сигнализация Starline A-92. При нажатии на кнопку автозапуска срабатывает сигнализация! Надо сказать, срабатывает периодически, буквально прошлую неделю заводилась без проблем, а теперь снова сигнализация срабатывает! Замечено, что срабатывает сигнализация при появлении на брелке значка "!" тормоз. Видео снял! Подскажите, действия такие же по устранению проблемы, как и в вышеописанной проблеме? И еще вопрос, как тут видео вставить, просит код видеоролика, где его взять?)
видео нужно выложить сначала например на ютюб, а от туда взять его код.
Under review
Добрый день.
Ваш автомобиль делался установщиками по аналогу.
Для запуска требуетя нажать тормоз.
По этому нужно обратиться к установщикам для проверки подключений.
Но сперва проверьте исправность ламп стоп сигналов в автомобиле.
ps: Серийный номер системы напишите, пожалуйста. A92W123456789
Спасибо.
http://youtu.be/AHoWFi1cRE4 ссылка на видео!  Может еще станет более понятнее моя проблема! Есть вероятность, что ключ обходной не исправен.Сигнализацию ставили на СТО, друг "помог". Я договорился в салоне Рено у нас в городе с установщиком, но улетал в командировку и поручил это все дело товарищу, отдал только что купленную сигнализацию и деньги на установку, а когда прилетел, оказалось он установил на каком то СТО у знакомого.  А как это часто бывает, когда делаешь по знакомству, потом проблем не оберешься!!! Хорошо, сегодня проверю лампы стоп сигналов! Спасибо!

             Автор ограничил доступ к видео.

Сожалеем об этом.    
Я тоже сожалею) Век живи, век учись! Видео просматривается!
Проверил стоп сигналы, действительно один не работает! Устраню и проверю как будет работать автозапуск!
Такая же проблема, только что решил заменой ламп стоп сигналов!!!! Спасибо
Понял, спс!
Добрый день!
Прошу прощения за долгое отсутствие в теме, не получается снять видео срабатывания штатной сигналки при автозапуске - когда я в машине и со мной ключи, тревога не срабатывает, автозапуск происходит отлично. Сегодня попробую оставить в авто супругу с камерой, а сам выйду на изначальную позицию, откуда каждое утро запускаю машину.
2) управление штатной сигнализацией ВКЛ.
3) мне проще купить, думаю что все, что побывало в руках Мохнаткина, работать уже не будет.

П.С. Вчера вечерком, возвращаясь домой, я попал на совет домоуправления, где одним из вопросов была орущая по утрам моя сигнализация. В общем жители моего дома и пары соседних (микрорайон Черемушки, Адлерский район г. Сочи) передают пламенный привет Мохнаткину и автосалону "Лаура-Сочи". Я же, в свою очередь, надеюсь что мои письмена останутся в интернете и помогут людям в выборе специалистов, а СтарЛайн будет более внимательно подходить к выдаче сертификатов.
В обще возвращаюсь к теме - снять видео пока не вышло, но если это критично, то теперь я знаю, как это сделать. Я наблюдал за приборкой снаружи машины в момент срабатывания стрены и вот что видел:
- нажимаю комбинацию для автозапуска (в данном случае стартовал через приложение на Андроид);
- включается зажигание, стрелки делают круг почета, системы тестируются;
- прошла секунда, сигналка видимо дает команду стартеру (механически стартер не крутит) и все гаснет в машине, начинает бибикать штатный сигнал;
- орет несколько секунд, приборка выключена, на кнопки брелков (штатный и старлайн) не реагирует;
- сигнал замолкает (возможно получив команду штатного брелка, а может и нет, т.к.двери не отпираются), зажигается приборка, машина заводится;
- через пару секунд получается ее открыть брелком старлайн, до этого не открывается, тупит;

Вот вроде все подробно изложил. Нужно ли видео? Просто это проявляется только в первый запуск, потом днем все нормально. А снимать видео утром не хочется, я рано еду на работу, еще все спят.
Добрый день.
Вам позвонил наш специалист?
Здравствуйте!
Специалист позвонил, спасибо! Договорились о встрече через месяцок (он в Краснодаре, я в Сочи), думаю у него получится довести до ума это все...
Да, я в курсе про разные города.
Он сказал что сможет в командировке встретиться.
Спасибо.
Обязательно отпишусь по результатам! Еще раз благодарю.
Все проблемы (системные настройки, настройки радио, неоткрывание багажника, спонтанные срабатывания штатной сигнализации, невключение вежливой подсветки) удалось решить! Способ простой - вырвал (приговаривая "Мохнаткин - ....ка, Лаура - ....ядь!") под корень нештатную сигналку )) Все отлично заработало. В любом случае, спасибо Вам за помощь! У вас хорошие сигналки, пользовался на разных машинах, на некоторых ставил сам. Но в данном случае, в силу криворукости конкретного указанного выше персонажа, проще было вырвать и выкинуть, чем разобраться в этом комке изоленты и проводов (есть фото, кстати). Для меня такая установка (и за такие деньги) абсолютно неприемлема. Так вот, небольшое пожелание - побольше вам хороших квалифицированных мастеров (думаю Торгул из Краснодара как раз из их числа, хоть и не пришлось воспользоваться его помощью), и поменьше выдавать сертификатов всяким Мохнаткиным. Ведь конечное впечатление пользователя складывается не от самой сигнализации, а от того, насколько грамотно она установлена и беспроблемно работает.
Commenting disabled