0

-30 и ниже, а94, обходчик

sl-grey 7 years ago updated by eugenyc 7 years ago 6

до -30 автозапуск работает нормально, но если на улице -30 и ниже, то машина заводится, но не глохнет. Фактически в алгоритме выключения двигателя не используется обходчик. Но это примерно через раз. Реле я менял. Больше в обходчике заменить нечего.

Еще странно, что по нажатию 1+4 машина глохнет. Но только не сама по окончании времени работы.

2 года проблеме, сил моих больше нет. На форумах проблемы глюков старлайна в мороз не редкость, но ни одного решения я не нашел.

Фактически в алгоритме выключения двигателя не используется обходчик

На этом авто используется. Если авто не видит чип, то двигатель не заглохнет при однократном нажатии на кнопку Старт/Стоп. Т.е. при глушении обходчик должен выключаться после импульса на кнопку СТарт/Стоп.

Какая версия ПО блока сигнализации у вас?

Попробуйте обновить ПО сигнализации.

Я некорректно выразился, он должен использоваться, но сигнализация об этом "забывает". Версию сейчас не вспомню, но блок 13го года, сниму блок после морозов, прошью. Прошивки ведь есть в свободном доступе?

Прошивки ведь есть в свободном доступе?

Есть. Главное, что бы у вас ПО было не старше J1.

2 года проблеме, сил моих больше нет.

Ну и надо было столько терпеть?

На форумах проблемы глюков старлайна в мороз не редкость, но ни одного решения я не нашел.

Нет никаких проблем при КОРРЕКТНОМ МОНТАЖЕ. Просто в мороз все косяки и недочеты/ошибки вылазят во всей красе...

И решение Вашей проблемы есть (она, кстати тоже от незнания алгоритмов работы пуска/останова мотора Вашего автомобиля теми, кто делал монтаж, а не по вине сигнализации)

Фактически в алгоритме выключения двигателя не используется обходчик

На этом авто используется. Если авто не видит чип, то двигатель не заглохнет при однократном нажатии на кнопку Старт/Стоп. Т.е. при глушении обходчик должен выключаться после импульса на кнопку СТарт/Стоп.


ДЛя этого надо использовать ГИБКИЕ КАНАЛЫ для дополнительного удержания активности на управляющем проводе обходчика (подключив туда доп канал впараллель розовому проводу) или такую версию ПО блока, где уже сделана задержка на розовом. Главное, что бы у вас ПО было не старше J1.

Если у Вас прошивка будет с буквой ниже J (ближе к началу алфавита), то берите СВОБОДНЫЙ гибкий канал, подключайте его впараллель к розовому и программируйте на формирование импульса 2-3 сек по событию 17 при условии 1.



Т.е. при глушении обходчик должен выключаться после импульса на кнопку СТарт/Стоп.

В 2013 году в Новлсибирске из тех сто что есть в 2гис за меган не взялись ни в одном. У официалов - 50 000 докризисных рублей, у угона.нет 24 000.

По рекомендации вляпался в нехорошего селовека, потом срезал все сопли после него и стпвил сам.

Прошу прощение за лирическое отступление.

Я не смог сделать удержаниние и включаю обходчик перед глушением. Двойное нажатие тоже не получилось.

Проблема вылазит только от -30. И, видимо, не срабатывает включение обходкика. Я не знаю почему. Алгоритм работы машины я знаю отлично, выше я указал, что неправильно выразился пл поводу обходчика. Я хотел сказать, что, как мне кажется, сам блок сигналки имеет дефект и при глушении алгоритм не срабатывает. Или еще что-то есть... Я не электрик и уж тем более не установщик.

Дополнительным каналом пробовали?


Старик 4 дня назад
берите СВОБОДНЫЙ гибкий канал, подключайте его впараллель к розовому и программируйте на формирование импульса 2-3 сек по событию 17 при условии 1.