0
Answered

Некорректная работа сигнализации A94+F1

Доброго времени суток. Автомашина Opel Insignia 2.0 CDTI АКПП cosmo. После установки сигнализации проявились глюки в системе ее управления, а именно:

1) Автозапуск периодически отказывается корректно работать. При попытке автозавода двигатель запускается, но проработав 5-10 секунд глушится. Проблема носит несистемный (не прогнозируемый) характер, отчего зависит понять не могу. Индикация на брелке после 4 попыток запуска (ОСТ). Как правило, после неудачной попытки остаются в рабочем состоянии магнитола и открытые двери ЦЗ. Более того, происходит рассинхронизация штатной и старлайновской сигнализации, т.е. при закрытии\открытии с брелка команды дополнительной сигнализации и положение замка ЦЗ носят безсистемный характер (на брелке горит замок- все двери кроме водительской закрыты или все открыты, а потом могут произвольно закрыться несмотря на то что двери были открыты или открывались и в дальнейшем машина в заведенном состоянии "на ходу" включает сигнализацию по сработавшим датчикам (удара, наклона). После танцев с бубнами и попыткой ввести ее в "струю", через некоторое время продолжает работать абсолютно корректно. Настройки автозапуска- алгоритм дизельного двигателя, прокрутка стартера 0,8, ожидание 5 сек., Большинство настроек по умолчанию. Штатная сигнализация с брелка работает на 100%. Дополнительная сигнализация реализована по CAN протоколу с резисторами на 1.3 кОм для GM.

2) Не происходит подтверждение сигнализацией выполненных команд сигналом сирены, хотя в настройках указана внешняя сирена. Сигнализация срабатывает корректно, но иногда без звука.

Предварительный диагноз установщика, глючный модуль основного блока сигнализации. Он прав, гарантийный случай?

+3

предварительный мой диагноз: глючный установщик. Его замена решит проблему. В вашем городе есть те, кто смогут решить вашу проблему.

Добрый день.

По Вашему описанию, я делаю вывод, что требуется проверка монтажа системы и ее настроек.

Сама сигнализация совместима и хорошо работает на автомобилях Вашей модели.

По этому прошу Вас записаться к установщику или другим установщикам для решения данных вопросов.

ps. необходимость в диагностике самой системы на данный момент отсутствует.

Спасибо.