0

А96 и iPhone как метка, слетает привязка по BT

Я установщик. Клиент жалуется, что на сигнализации А96GSM, установленой в 2019 году, зарегистрировано 2 метки и 1 iPhone 12.  Смартфон записанный 2 недели назад не может подключиться к сигнализации по BT. Starline ключ пишет, что "Соединение отсутствует. Не удалось подключиться к А96".  При попытке подключиться через настройки бт телефона пишет - "Сбой подключения. Убедитесь, что устройство starline A96 включено и находится в зоне доступа."  После привязки через регистрацию устройств все начинает работать какое-то время до месяца. Потом опять пропадает привязка телефона и сигнализации и восстановить её можно только через режим регистрации устройств.   ПО блока 2.24.3 . 

Вопрос , что нужно сделать для стабильной  работы смартфона и как избежать слета  привязки и последующей невозможности подключаться без режима регистрации?

Здравствуйте.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE. Из-за ограничений на фоновую активность самой операционной системы, смартфон может не устанавливать соединение автоматически. Может потребоваться запуск приложения.

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 или StarLine Ключ и постоянно включенная геолокация.

Если смартфон нестабильно устанавливает соединение с устройством, то рекомендую использовать метку StarLine Bluetooth.

Вы описываете поведение телефона, когда для установления связи требуется запустить приложение starline ключ. Телефон при активном экране совершает включение BT  и происходит подключение. В описанном клиентом случае телефон полностью отвязывается от автомобиля и подключение к автомобилю больше невозможно до перерегистрации устройств.  На команду смс 05  приходит ответ что записаны две метки и один смартфон.

Здравствуйте. Смартфон в целях энергосбережения может полностью удалить наше устройство из памяти сопряженных устройств. Может запретить установку соединения. 

Блок StarLine не может удалить смартфон или запретить ему установку соединения. Возможно, в Вашем случае поможет перепроверить настройки энергосбережения смартфона.

добрый день. Я как раз являюсь клиентом с данной проблемой. 
телефон не удалил сигнализацию. Она есть в списке устройств в памяти.  Проблема в том что через месяц смартфон не видит сигналку по Блютус. При попытке присоединиться тыкнув на соединение по Блютус из памяти смартфон пишет что не находит сигналку. Другими словами сигналка прячет Блютус от смартфона не смотря на то что этот смартфон доверенный. 
смартфон используется айфон 12. Очень распространённая модель. Была бы проблема в нем это было бы массовым. Так же другие соединения смартфон не теряет. Проблема только с соединением с сигналкой. 

Здравствуйте

Другими словами сигналка прячет Блютус от смартфона не смотря на то что этот смартфон доверенный.

Смартфон блокирует установку соединения, а не блок системы прячет соединение.

Так же другие соединения смартфон не теряет.

Другие устройства используют другой принцип соединения и другой тип шифрования.

Если смартфон нестабильно устанавливает соединение с устройством, то рекомендую использовать метку StarLine Bluetooth.