0

Глохнет во время движения

ssotnikov 2 years ago updated 2 years ago 3

Доброго времени суток. Во время движения может непредсказуемо в любой момент заглохнуть двигатель, может через 500м, через 5км или 20км... Заводится сразу после этого нормально и едет как обычно до следующего раза. Диагностика показала ошибки P1525 - круиз контроль, 0705 - датчик положения селектора АКПП, 0725 - неисправность цепи с входным сигналом датчика частоты вращения двигателя. Сбросили ошибки через Delphi, при этом P1525 не сбрасывается, выдает ошибку. Поехали с подключенным диагностом до очередного глушения двигателя. Во время глушения выскочили 4 ошибки P020 - неисправность в цепи управления топливной форсункой со всех четырех форсунок (https://carchek.ru/blog/oshibka_p0200/). Загорелся чек. Завелся нормально, поехали в гараж. В гараже обнаружили, что P020 исчезла, но снова появилась 0725. Сняли кожух проверили все провода, потертостей и перетираний проводов нет. Груша подкачки в момент остановки не вялая. Топливный фильтр и масло в коробке менял год назад.

Возможно по каким то причинам сигналка (StarLine A96) подает сигнал на глушение двигателя. Изначально в самы первый раз во время движения сработала сигналка и двигатель был заглушен. После этого при дальнейшей езде начал регулярно глушиться двигатель, но уже никаких сообщений с сигналки не приходило, сирена не включалась. Проверили сигналку у установщика, говорит с ней все в порядке. Но мне кажется причина может быть в ней так, как ошибка сразу со всех форсунок - не могли же они все разом выйти из строя?

Какие могут быть идеи?

+1

Здравствуйте.

0725 - неисправность цепи с входным сигналом датчика частоты вращения двигателя.

Возможно некорректно работает один из датчиков положения распредвала или коленвала.

Возможно по каким то причинам сигналка (StarLine A96) подает сигнал на глушение двигателя.

Рекомендую посетить установщиков и уточнить: какие цепи использованы в автомобиле для блокировки. Если есть разрывы в цени топливных форсунок, то для теста можно отключить эти блокировки.

В сигналке какой GSM модуль установлен (с одной или двумя SIM )?