0

Не реагирует на метки

Здравствуйте! Все время вожу с собой штатный ключ от автомобиля,  меня кнопка Start/stop и метку от сигнализации. Недавно совсем случайно забыл эту метку дома, но автомобиль спокойно снялся с охраны, завёлся и я проездил так весь день. У меня две таких метки и обе дома лежали. Получается чтобы угнать автомобиль достаточно просто завладеть штатным ключом и все?

Здравствуйте.

Требование метки полностью зависит от настроек. Рекомендую связаться с Вашим установщиком и уточнить: проверяет ли комплекс наличие метки при снятии с охраны или достаточно штатного ключа для поездки на автомобиле?

установку производил официальный дилер KIA. К ним я ездил и ничего вразумительного мне ответить так и не смогли. Сказали что это нормально и все, но мне кажется что это ненормально… Зачем тогда вообще метка нужна и зачем ее с собой таскать все время

Работа комплекса полностью зависит от настроек. Судя по описанию, мастер выключил авторизации в настройках системы. В этом случае система не будет контролировать наличие метки. Рекомендую связаться с установщиком и изменить настройки комплекса под Ваши пожелания.