0

Starline Мастер не видит A96

Здравствуйте.

В теме https://support.starline.ru/ru/communities/67/topics/84416-net-svyazi-s-serverom не получилось обновить ПО GSM-модема по команде GSMUPDATE. Решил попробовать сделать это через Starline Мастер. А также посмотреть состояние GPRS-соединения.

Включаю на своём смартфоне Мастер, включаю блютуз, в списке видимых рядом устройств появляется установленный GSM-BT-модуль (отображается как OBDII), сопрягась, вводя пин-код. Но при открытии Мастера он устройство не видит (в режим программирования зашёл).

Ранее с другим GSM-BT-модулем, у которого была отломана ножка резистора (тема https://support.starline.ru/ru/communities/67/topics/83523-problema-s-gsm-modulem) Мастер устройство видел стразу и без проблем подключался к нему.

Попробовал c другого смартфона. Всё аналогично. С устройством сопрягается, но в Мастере оно не появляется.

Как можно решить проблему?

Также пробовал предварительно не сопрягаться с устройством и не вводить пин-код при сопряжении, т. к. о необходимости это делать не сказано в инструкции Мастера по установке блютуз-соединения. В этом случае Мастер также не видит устройство ни до, ни после захода в режим программирования.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Для обновления ПО модема StarLine Мастер не подходит. 

Также рекомендую уточнить у мастера: У Вас точно установлен модуль GSM+BT или только GSM?