+1

После обновления прошивки не все работает

Exlex86 3 years ago updated 3 years ago 18

Добрый день. 
Обновил прошивку с 2.13 до 2.25 на Santa Fe TM. При этом при постановке на охрану перестали складываться зеркала (раньше складывались). При закрытии со штатного ключа авто - зеркала, как и раньше, складываются.  Можно ли это донастроить или лишили такой синхронизации в рамках новой прошивки?

Сигнализация А96. 

На этой прошивке уже нужно в настройках включать эту опцию


спасибо, вопрос решён. 

поторопился с ответом. Настройки нашёл, включил складывание зеркал, но по-прежнему не складывает. Как будто настройки не сохраняются. Что не так делаю?

Вообще-то для А96 крайняя прошивка - 2.24.3 (https://help.starline.ru/a96man/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok)

да, уточнил- действительно 2.24.3. 
хотя недавно была доступна 2.25 - смотрю убрали ее из доступных, но сути это не поменяло. На прошлой прошивке работало. 

Ясно. Сходу конечно сложно сказать, слишком много версий прошло между 2.13 и 2.24. Возможно в каком-то релизе были изменены параметры отвечающие за работу вашего функционала. Если сами решили обновить, то надо было бэкап настроек сделать и сравнить на новой версии все ли параметры корректно перенеслись, особенно аналоговые входы/выходы на которые также мог быть настроен данный функционал. Ну и в целом можно было бы откатиться обратно и применить настройки бэкапа.

А так наверное лучше обратиться туда где устанавливали.

после обновления (обновлял у офф представителей) слетели настройки. Вроде как все настроили - но данные функции не работают, хотя на прошлой версии работают. Получил ответ, что нет такой функции в новой прошивке - это меня и смутило. Как так-то, была и пропала с исправлением ошибок и доработками? Есть сомнения, поэтому и обратился сюда. 

Здравствуйте.

Вы уверены что не забываете сохранить настройки после изменения? В верхнем правом углу.

Дмитрий, добрый день. 
Уверен, ни зеркала, ни стёкла сами не закрываются - хотя стоят настройки. Если у вас есть удаленный доступ - можете проверить. 
прилагаю скрин 

Здравствуйте.

В таком случае рекомендую посетить установщиков и проверить назначение каналов LIN.

Был у официального представителя, он и обновлял ПО после которого сбросились все настройки. Настроили, но функция перестала работать и получил ответ что не работает данная функция на новой прошивке. Может у Вас есть возможность переговорить с ними на одном «языке» для решения вопроса. 

Спасибо за сообщение. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра и дату Вашего визита. Попробуем уточнить какие сложности у него возникли.

Указал адрес и дату визита в центр, который обновлял ПО и настраивал.  
спасибо за оперативный ответ. 

Спасибо за сообщение. Попробуем связаться с установщиками.

Спасибо, буду ждать обратной связи

подскажите, есть какие-то новости? Удалось обсудить с местным центром?

Здравствуйте. В ближайшее время с Вами свяжутся установщики для диагностики работы системы. Прошу сообщить потом результат.

Добрый день. Ок, спасибо. Буду ждать