0

AS96 Нет связи в роуминге, не отвечает на sms

Сигнализация as96. Нахожусь в Абхазии. Сим Мегафон из комплекта, баланс положительный. Устройство не отвечает на смс, в приложении статус "не в сети".

Перед поездкой никаких настроек не менял для работы в роуминге.

При этом я несколько дней был в Абхазии, а машина стояла на автосервис в Сочи, смс о вкл/выкл питания, напряжении АКБ приходили исправно. Машину забрал сервис и пересекал границу ночью, забыл отключить сервисный режим.

Сейчас нужно: включить охрану, то есть отключить сервисный режим и включить как минимум управление через SMS, управление по интернету необязательно.

Как это сделать?



Здравствуйте.

Для работы сим карт за пределами России нужно отдельно подключать международный роуминг.

Отключить сервисный режим можно удержанием кнопки на метке. Нажмите кнопку и держите пока светодиод на ней не начнет мигать.

Для работы сим карты нужно подключить международный роуминг. Для оператора МегаФон цену можно посмотреть на сайте: https://moscow.megafon.ru/roaming/

Спасибо за инструкцию

Сервисный режим вчера включил с метки, но смс от сигнализации по-прежнему не было.

Вчера же утром отправил на сигнализацию смс с командой GPRS+. 

Сегодня утром (спустя сутки) от сигнализации пришли ответные смс: об отключении сервисного режима, GPRS вкл., GPRS в роуминге откл.

Вопросы:

1) 

Для чего вообще нужен GPRS, если до этого он был отключен?

2) что изменится, если включить GPRS в роуминге? Если это, как я понимаю, даст мне возможность онлайн управлять охраной через приложение, то какой примерный расход трафика в сутки? 

Здравствуйте.

GPRS - это выход системы в Интернет. Если нужна работа системы с приложением, то нужен GPRS. Если приложение не требуется, то GPRS не нужен.

Расход трафика полностью зависит от принципа расчета оператора.  При покилобайтном учете трафика, система потребляет до 50Мб в месяц. Если оператор округляет каждую сессию до 100кб или до 1 Мб, то потребление будет выше.

как включить GPRS в роуминге? 

По этой странице список SMS команд недоступен требует авторизации

https://help.starline.ru/a96man/search?q=Sms&scroll-translations:language-key=ru


Я посмотрел список команд для маяка m96 (полагаю что они в целом одинаковые)

Отправляю смс с командой 00523, через некоторое время телефон выдает ошибку "SMS не отправлено", хотя деньги со счёта за смс списаны. Проверил 3 раза

Здравствуйте.

Для включения передачи данных в роуминге нужно отправить смс с текстом

00523#

Решетка в конце поможет обойти ограничения спам-фильтров сотовых операторов.

Если телефон сообщает что сообщение не отправлено, то нужно уточнить у Вашего оператора связи по какой причине не отправляется сообщение.

смс с текстом 00523# было отправлено вчера утром, ошибки доставки sms нет, от сигнализации никакого ответа нет, сигнализации по-прежнему не в сети.

Здравствуйте. Какой ответ сейчас приходит на смс с текстом

GPRS?

Это 4 буквы и знак вопроса. Слитно. Без пробела.

GPRS вкл.

GPRS в роуминге откл.

Буквально только что пришла ошибка отправки смс. 

С момента отправки прошло 35 часов!!! Деньги со счета снова списаны

У меня уже завтра закончится отпуск, поэтому дальше тратить время и деньги на настройках нет смысла

Надо менять оператора, Мегафон полная лажа. Помню, при установке сигнализации тоже долго мучались с отправкой смс, мне даже пришлось машину оставлять на лишний день

Дмитрий, вам спасибо за консультацию

Спасибо за сообщение.

По возвращению в Россию, Вы сможете включить передачу данных в роуминге через приложение. Это поможет Вам избежать сложностей при следующей поездке.