0

Nissan Qashqai температура из CAN

Доброе время суток!

Настроена гибкая логика: подать импульс на кнопку обогрева руля если наружная температура из can ниже 12 градусов тепла при запуске двигателя через 5 секунд

Работает не корректно!  Например на приборке 15 градусов, импульс подаётся, хотя не должен! и тд. Такое ощущение, что не всегда корректно сигналка видит реальную внешнюю температуру из кан. Так как проблема плавающая, то срабатывает/ не срабатывает при запуске как положено, то в большой степени включается всегда причём даже когда температура значительно выше заданной. На приборке + 20 и импульс всё равно подаётся. Хотя  должен подаваться только при ниже 12.

Зимой же на наоборот когда далеко за минус. Тобиш меньше 12 тепла, импульс тупо не подаётся! Прихожу руль холодный.  Прбовал ставить отсрочку подачи импульса через минуту после запуска в надежде, что сразу не успевает считать температуру, но нет. Всё без толку.

Пришлось просто на зиму включать ГЛ на включение обогрева не по температуре с улицы при запуске двигателя. а просто при запуске двигателя, а весной выключать логику.

Хочется, чтобы всё таки сигналка научилась корректно считывать реальную внешнюю температуру из кан. Спасибо

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для проверки выполненных настроек. 

При необходимости установщик снимет логи системы для получения дополнительной информации.

Простой выгрузкой логов провести диагностику не получится. Прошу посетить установщиков.

Хорошо сейчас дойду до их бокса )

Посмотрели. Всё подключено и настроено корректно. (СПБ Салова 53 StarLine)

Спасибо за сообщение. Направил запрос указанным установщикам.