0

Сервисный режим: автоматический выход

Оlga 3 years ago updated 3 years ago 18

Здравствуйте!

Сигнализация Starline AS 96. Установщиками активирован автоматический выход из сервисного режима при начале движения. По наблюдениям это происходит через 3-4 минуты.

Вопрос: Какие показатели учитываются при выходе из сервисного режима? Достигается определенная скорость (например, 20 км/ч) или расстояние (например, 500 м)? Интересуют точные цифры.

Здравствуйте.

Для выхода из сервисного режима можно настроить как скорость, так и расстояние. Можно использовать оба одновременно. Мастер при установке задает точные значения скорости и пробега для этой функции.:

Таким образом для точного ответа на Ваш вопрос нужно связаться с установщиком и спросить: какие значения он настроил.

Спасибо. 

А изначально выставлены какие-то значения по умолчанию? Не думаю, что установщики их меняли. 

В заводских настройках автоматический выход из сервисного режима выключен. Мастер включает эту функцию при установке, если требуется.

Еще один вопрос специалисту.

Выяснилось, что у других пользователей управлять настройками выхода из сервисного режима можно через мобильное приложение StarLine 2 (Расширенные настройки - Основные параметры - Режимы работы). У меня установлена последняя версия приложения StarLine, но пункт "Режимы работы" отсутствует. Связано ли это с версией прошивки охранного комплекса? Моя версия 2.18.2. Если да, то на какую версию нужно обновиться, что заработала данная функция? 

Большое спасибо! 

Настроить можно и из мобильного приложения StarLine2 в разделе 'настройки/расширенные настройки/режимы работы'

У меня установлено приложение StarLine 2, и я им пользуюсь, но в "расширенных настройках" в моей версии нет "режимов работы". Насколько мне известно, такие параметры задаются через программу StarLine Master, для которой тоже есть мобильное приложение. 

Спасибо, вижу, что у Вас есть пункт "Режимы работы". Очень удобно настраивать из приложения. Но у меня действительно он отсутствует. В "Расширенных настройках" только "Основные параметры", "Запуск двигателя", "Режимы автозапуска", "Телематика", "Настройка датчиков" и все. Версия StarLine 2 - 1.7.401. 

А у меня без этого пункта почему-то! Попробую переустановить приложение. 

Переустановка и даже установка на другом телефоне ни к чему не привели, увы. И, даже если заходить через сайт, там тоже нет опции управления настройками сервисного режима.  

Возможно, это как-то связано с тем, что у меня старая версия прошивки 2.18.2 охранного комплекса, где эта опция не поддерживается. Не знаю, какие еще могут быть объяснения...

Возможно, у меня прошивка охранного комплекса версии 2.23.3.

Здравствуйте.

Связано ли это с версией прошивки охранного комплекса

Да. Эти настройки зависят от версии ПО. Если нужно добавить настройки в приложение, то рекомендую посетить установщиков и обновить ПО блока системы.

Спасибо, с версией ПО уже вопрос решен.