+1

Самопроизвольно выключается основой брелок А96

Ярослав76 3 years ago updated by Владимир Макуев 2 years ago 9

Добрый день. Система A96 2can-2lin gsm+bt gps, клиент отказался от gsm и gps. Соответственно модули GSM+BT и GPS вынул. Автомобиль киа рио 3 2016 г. выпуска. Ставил 9 февраля 2021г. прошивка актуальная на тот день. По работе основного блока нареканий нет, обход прописался за 2 секунды. Две проблемы одна хлеще другой: 

1. Критически малая дальность действия брелка чуть ли не около 50 м. За углом любого здания, вообще сводится к 15-20 метрам. Антенна на лобовом стекле за зеркалом заднего вида на расстоянии 2 см от обшивки, до железа думаю сантиметров 5 (так желают 90% клиентов), знаю что это слишком близко но дело в том что днём ранее 8 февраля 2021г. ставил такую же систему A96 2can-2lin gsm+bt gps на такой же автомобиль, только годом младше, в такой же комплектации, и также вынул GSM+BT и GPS, и антенна также на расстоянии пары см от обшивки крыши. Жалоб на дальность нет. 
2. Ещё интересней: брелок периодически (за эти два дня три случая) выключается - просто гаснет экран как будто батарейки нет внутри, не зависит ни от каких воздействий, со слов клиента: один раз было когда доставал из кармана, второй раз было когда висел на крючке дома, третий раз лежал на столе: подошел - есть изображение,  отошел на 5 минут, подошел - нет изображения. 

Здравствуйте. Рекомендую проверить дальность работы с другим брелком для теста. Также рекомендую проверить надежность подключения и исправность коннектора антенны к центральному блоку. 

добрый день. Спасибо. Вчера уже поздно вечером так и сделали. Привязал брелок от D96, результат очевиден. В частном секторе почти километр. Казалось бы проблема решена, но дальше хуже: обратились в ваш авторизованный центр Старлайн в Ярославле - Дикон Авто (от нас 50 км) сегодня в 14:30 по телефону +74852670990 и началось: Приезжайте на диагностику (платно), оставляйте машину на три дня!!! (клиент с двумя брелками в руках, и все очевидно, на три дня, там видимо не все в порядке у кого то с головой, на ТРИ дня оставить авто из-за брелка ), дальше хуже: сказали чека нет, бесплатно не заменим. По серийному номеру на сайте он ещё ее не зарегистрировал. Причём тут чек я не совсем понял, я например установщик, и некоторые системы у меня лежат пачками иногда и по году, это ж не батон колбасы, чтоб гарантия зависила от даты покупки. Что нам делать? 

В прошлом году один из клиентов менял брелок вообще в Москве, так как работает там вахтой, а мы в Ярославской области находимся. Никто ему мозги не делал, посмотрели, заменили говорит и получаса там не был в сервисе.

Спасибо за сообщение. В Сервисный Центр достаточно передать только брелок.  Наличие автомобиля и клиента не обязательно.

Мы свяжемся с Сервисным Центром и уточним возможные причины трудностей.

вы мне дадите ответ? Или сразу туда ехать? И как быть с чеком, у нас его нет. Регистрировать систему на сайте или нет?

Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, серийный номер этой охранной системы или брелка. Он есть на коробке, в гарантийном талоне, на блоке системы, под крышкой брелка и отображается на брелке при двойном нажатии четвертой кнопки.

вы мне дадите ответ? Или сразу туда ехать?

На сегодня пока ехать не нужно. Прошу дождаться нашего запроса и ответа на него. Постараемся сделать это как можно оперативное.

Дмитрий, добрый день. Забрал я брелок из ремонта на прошлой неделе. Сегодня надо было ставить ее клиенту (из А серии у меня последняя оставалась). Хорошо я вчера попробовал: подключил на столе (антенну просто положил на подоконник), вышел на улицу, грубо говоря вокруг дома прогулялся, на 90 метров берет с обратной стороны дома и на 120 (по Яндекс картам смотрел) со стороны окна, где лежала антенна. Ничего не изменилось. Хз как они там чинили. Есть Е96 в наличии, но я даже пробовать не стал (привязывать другой брелок), очевидно что тоже самое. Дом из бруса обшит сайдингом не металлическим, обычным. Ну явно не в этом дело. Может мне вам его отправить почтой?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Уточняю информацию.

Ярослав76, есть ли у Вас возможность проверить работу двух брелков на одном блоке и сравнить дальность их работы?

+2

да, попробую, отпишусь.