+4

S96 отваливается gsm модуль при морозе.

Столкнулся с проблемой - при морозе около 14 градусов пропадает связь с сигнализацией. Не возможно дозвониться и не работает приложение. Завести с брелка авто получается. После запуска через 5-10 минут gsm модуль становится доступным. Подскажите, как решить данную проблему?

-1

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра, где Вам проводили монтаж системы.

Сим карта какого оператора используется у Вас в системе?

Отправил сообщение LOGLOAD. Сигнализация стала недоступна примерно в 6-7 утра по минскому времени. Доступна стала в 13.30 по минскому времени.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Разработчики проверят логи. Сообщу результат как только будет готов.

Спасибо за обратную связь. Буду ждать от вас результаты анализа лога.

сегодня сигнализация доступна по звонку, но в приложении недоступна. Проверил баланс, все норм. Перезагрузил gsm модуль, ничего не изменилось

Здравствуйте. На сервере ведутся работы. Скоро все заработает

подскажите, есть информация по логам? Сегодня опять при -14 замёрзла ла сигнализация.

Здравствуйте. 

07.02.2021 05-10-41: Сим карта потеряна

07.02.2021 11-45-12: Сим карта обнаружена

Система теряет связь с сим картой. Нужно посетить установщиков для проверки исправности сим карты и проверки надежности ее фиксации в системе.

может ли быть эта проблема из-за модуля сигнализации или как правило лечится манипуляциями с сим картой? Существуют ли требования к сим картам(может мне стоит купить спец сим карту доя данных устройств и существуют ли такие)?  

ситуация повторилась опять, при -13 на улице и -8 в салоне сигнализация недоступна по звонку и в приложении. После того как завел двигатель - через 5-10 минут оживает. Очень жду от вас ответ, так как не могу пользоваться в мороз, ради чего я сигнализацию и приобретал.

В большинстве случаев это вызвано деформацией самой сим карты. Производители начинают делать сим тоньше и при низких температурах сим карты начинают гнуться.

Рекомендую использовать термо-сим, если у Вашего оператора есть такие карты.

Заменил сим карту. Оператор МТС, город Минск. При минус 20 за бортом сигнализация работала. Спасибо за помощь, думаю вопрос решен.

Commenting disabled