0

Глюки/вопросы по S96V2 в Infiniti FX37

Добрый день!
Недавно приобрел Автомобиль Infiniti FX37S 2010 г.в., предыдущий хозяин в своем городе установил Starline S96V2, есть пара нареканией по работе данной связки:
1) Если включил автозапуск, при открытии машины любым способом, двигатель глохнет. У одного специальиста спросил - он сказал, что это норма, чтобы не глохла, нужно "хоронить" второй ключ в машине. Неужели нельзя решить вопрос штатной логикой?

2) Более важный вопрос: иногда при выключении двигателя и открытии двери не отъезжает сиденье водителя и авто не встает на охрану через кнопку на ручке двери и через брелок, заблокировать её получается только через приложение в телефоне. Аналогично потом открыть авто можно только через приложение. Иногда помогает повторный запуск авто и переключение селектора АКПП P-D-P и повторное выключение двигателя - сиденье отъезжает и машина исправно закрывается штатными средствами авто. Прежний хозяин сказал, что глюк начал проявляться после установки Starline.
Куда копать? Версия ПО 2.22.5
Обратиться к установщику не представляется возможным - он в другом городе. Если есть алгоритм лечения, могу обратиться к специалистам в нашем городе (Казань)

Заранее спасибо!

P.S. Еще один вопрос: как оттарировать датчики топлива и температуры? 
Заливаю полный бак до отстрела пистолета, а в приложении показывает 83%

Здравствуйте.

Если включил автозапуск, при открытии машины любым способом, двигатель глохнет.

Все верно. При бесключевом обходе двигатель должен глохнут при снятии с охраны. Если нужно чтоб двигатель не останавливался, то нужен классический обходчик с ключом внутри.

2) Более важный вопрос: иногда при выключении двигателя и открытии двери не отъезжает сиденье водителя и авто не встает на охрану через кнопку на ручке двери и через брелок, заблокировать её получается только через приложение в телефоне. Аналогично потом открыть авто можно только через приложение

Судя по описанию автомобиль либо не видит выключенного зажигания, либо не видит открытия двери. Дистанционно проверить не получится. Нужно посетить установщиков.

Еще один вопрос: как оттарировать датчики топлива и температуры?

Система получает значение уровня топлива из шины CAN. Если данные отображаются неверно, то нужно посетить установщиков для диагностики.

Датчик температуры отображает температуру того места, где он установлен. Какие сложности у Вас возникают с температурой?

Доброе утро. Дмитрий, спасибо за ответы.
1) По обходчику понял, вопрос снят.
2) По второму вопросу источник бага найден: при постановке селектора в положение "Р", кнопка не всегда отщелкивается до конца. так что вопрос тоже снят.

3) По уровню топлива понял, нужно заехать к мастеру.

4) По температуре: видимо, датчик примотан к патрубку большого контура ОЖ, поэтому при прогреве не отображает реальную температуру ДВС, а при движении в мороз по трассе и подавно. 

Отсюда вопрос: можно ли брать t*С ОЖ с кан-линии по аналогии с уровнем топлива?

Появился еще один вопрос: иногда при закрытии и открытии авто через кнопку на двери, сигнализация включает режим тревоги с формулировкой "не пройдена авторизация владельца". А если тревоги нет, то иногда при запуске авто стартер крутит, но запуск двигателя не происходит.  

Куда копать? В сторону метки сигналки или в сторону штатной системы поиска ключа? Возможно, связано с морозной погодой.

Благодарю за внимание.

Здравствуйте.

Температура двигателя по CAN используется только для программ Гибкой Логики, но для Вашего автомобиля не заявлена поддержка температуры двигателя по цифровой шине: https://can.starline.ru/43/16/6761

"не пройдена авторизация владельца"

Зависит от того, что настроил установщик. В заводских настройках после открытия автомобиля кнопкой на ручке система ищет свою метку. Если метка не найдена, то после сигналов напоминания система перейдет в тревогу. 

Рекомендую начать с замены батарейки в метке StraLine.