0

сигнализация перестала слать свой трекинг

Появилась та же проблема, в личном кабинете мегафон написано "Персональный счет был отключен", а сама сигнализация перестала слать свой трекинг в приложение. При этом звонки проходят... 

Здравствуйте.

Прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

В Вашей системе используется модуль StarLine GPS/ГЛОНАСС?
Без него система будет позиционироваться по сотовым вышкам с низкой точностью. Приложение показывает то местоположение, которое сим карта получает от оператора сотовой связи.
Для точного позиционирования рекомендую использовать спутниковое позиционирование через модули StarLine GPS/ГЛОНАСС.

Логин указал,

StarLine GPS/ГЛОНАС есть,

Трекинг недоступен с 29.01 по сей день (02.02). При этом на сим карту можно звонить, звонки проходят, баланс положительный, в личном кабинете Мегафон появилась надпись - что "Персональный счет был отключен". 

только что трекинг последовательно проделал весь путь за три дня и остановился в текущей позиции авто. Как будто сигнал наконец начал проходить. Если что, то в месте остановки авто сигнал GSM хороший, другие приборы без проблем работают, проблема явно не связана с качеством сотового сигнала. 

Спасибо за сообщение. На данный момент система работает штатно?

На данный момент текущая позиция на стоянке доступна с опозданием более чем на 30 мин, которые как я понимаю являются максимальным периодом обмена. Это гораздо лучше чем несколько дней. На момент написания комментария последняя позиция была с опозданием 61 мин. 

Здравствуйте. Система на стоянке обновляет местоположение каждые 30 минут. В поездке точка на карту ставится каждые 5 секунд. Информация в приложении в поездке обновляется примерно 1 раз в минуту.

В поездке у Вас отображается корректное местоположение или с задержкой в 30 минут?

Поездок не было, задержки в поездке сейчас не известны.

На данный момент в 19-56 при стоянке отображается метка с отметкой времени 13-36. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Давайте начнем с проверки настроек через сайт starline.online

Прошу предоставить доступ к настройкам и сообщить об этом:

Доступ открыт.

Информация на сегодня: при парковке метка с датой по прежнему отстает более чем на пол часа, несколько раз догоняла и опять отставала. При поездке несколько раз наблюдалось зависание более чем на несколько минут с последующим дерганьем метки на карте с одной улицы на другую и обратно. 

Спасибо за сообщение. Включил логирование данных. Прошу понаблюдать за работой системы и сообщить в какой момент возникают сложности.

После включения логирование данных ситуация поменялась на противоположную: последние три дня, в том числе на длительных парковках, данные обновляются поминутно (за сколько точно не сказать, в приложении мин интервал - минута), метка времени на позиции теперь всегда текущая. 

Спасибо за сообщение. При этом треки отображаются стабильно? Система работает исправно?

Спасибо за ответ. К трекингу в движении за три дня нареканий не было. Трекинг на парковке идет с точностью минута, хотя, как я понял должен быть 30 мин.

Также мне непонятна причина изменения поведения сигнализации, если вы только включили логирование и больше не меняли никаких настроек, не получится ли что при отключении логирования все ввернется обратно. 

Внесли изменения в настройки приемника GPS/ГЛОНАСС

Прошу понаблюдать за работой системы и сообщить результат. 

Добрый день, по прежнему на парковке наблюдается слишком частый обмен координатами, или какой-то глюк в их отображении, т.к. время на метке никогда не отстает более чем на минуту. 

Здравствуйте. Увеличен запрос местоположения для увеличения точности треков. Треки отображаются корректно?

Добрый день, по-моему ничего не поменялось, положение авто на стоянках сейчас в любое время отображается с минутной точностью. 

Более того, сейчас заметил что в мобильном приложении "рисуются" треки с нулевым перемещением продолжительностью 24 часа, даже если авто несколько дней стоит на месте. При этом в приложении выставлен интервал стоянки где-то от часа. 

Здравствуйте.

Что именно не поменялось? На карте нет треков при перемещении автомобиля?

Добрый день,

Частота обновления позиции на стоянках - 1 минута, как я понимаю, должно быть 30 мин.

Треки в движении нормально.

В мобильном приложении отображается трек с нулевым расстоянием, когда авто на стоянке. 

*Карта замазана

У Вас не работали треки в движении. Мы изменили частоту обновления координат. Координаты обновляются каждую минуту. 

Теперь треки в поездке отображаются корректно?

Расстояние 0 км соответствует перемещениям автомобиля когда на нем не ездили?

В движении теперь нормально, но зато на стоянках частота обновления не падает, а остается 1 минута. 

И если ранее на стоянках треков вообще не было, то теперь он как-бы постоянно рисуется в одной точке. Показывает движение на стоянке в каком-то любом временном интервале, при этом весь трек остается точкой. При этом в программе задан критерий остановки свыше 1час 2 мин, свыше которого треков не должно быть. 

Здравствуйте.

на стоянках частота обновления не падает, а остается 1 минута.

Как уже указано выше, мы изменили частоту обновления координат. 

При этом в программе задан критерий остановки свыше 1час 2 мин, свыше которого треков не должно быть.

Это параметры разделения трека. Они не влияют на создание линии. Эти настройки разделяют линию на отрезки. 

Система постоянно передает данные на сервер. В приложении корректно отображается история поездок? На стоянке система передает очень много лишних точек, которые влияют на общий пробег?

Что на данный момент работает не так, как Вам удобно? Что нужно изменить?