0

За два дня больше 15 звонков с левых номеров на систему s96

Понимаю,что теоретически взломать нельзя,но за два дня почти 15 звонков с левых номеров на симку системы. До этого все нормально было. Как быть? Есть вероятность,что пытаются взломать? В настройках снятие с охраны без метки выключено,те.команду дать можно,но машина не отработает. Возможности сейчас сменить симку нет.

как вариант, включить опцию "черный список" от оператора (услуга платная)

номера вводятся USSD командами на номер системы (*цифры) или через личный кабинет

думал я об этой галочке,чтобы звонки шли только с прописанных телефонов. Факта левых звонков это не изменит,так и будут звонить. Вообще странно,что симка долго молчала и никаких левых номеров не было. А тут уведомления прям волной о звонках.

о, ещё хороший вариант. 

я писал про то, что номерам из черного списка будет отбой.

черный список на стороне оператора!!! т.е механизм оператора (МТС, Мегафон, Билайн)

заблокирует вызов ещё на подступах к вашему номеру.

+1

Маниторинг действующих номеров производится путем последовательного набора номеров роботами.Номера,где трубка поднята-записывается в клиентную базу спамеров.

Видать надо отключить прием звонок со сторонних номеров сразу после установки в сигнализацию симки.

есть вопрос-может вместо корпоративной симки купить обчную для умных устройств,там 25 р.в неделю,на 10 р. дороже комплектного тарифа мегафон,но тогда хоть можно будет любые опции подключать и отключать и тот же черный список. На данный момент корпоративный лк не работает толком и зменить в нем опции нельзя. И тариф там умные вещи 2018 древний,а абонентка 90 р. Так хоть можно опции будет менять самому.

попробуйте, сравните и расскажите нам.

Здравствуйте.

Мы не можем запретить сторонним номерам звонить на сим карту. Мы не различаем звонит спам или Вы с телефона случайного прохожего для снятия с охраны из-за севшего телефона и потерянных ключей.

Могу посоветовать только запретить системе принимать звонки с гостевых телефонов, но попытки дозвона это скорее всего не остановит.