-1

А96 в морозы ложные сработки датчиков удара и датчика движения

Игорь Шумаков 3 years ago updated by sasha673 3 years ago 11

Доброго времени суток! 

Установлена сигнализация А96 на Шкоду Кодиак у официального дилера на новое авто при покупке, авто куплено в декабре 2019. Зимой в морозы от минус 20 частые ложные сработки датчиков удара и движения при остывании автомобиля, но иногда бывают и сработки на уже давно холодном авто. С приложения загрублял чувствительность до минимума, не помогает. По итогу сейчас датчик движения и датчик удара тревожный вообще выставлены в ноль т.к. подрываться по 4-5 раз за ночь для отмены тревоги надоело. Также замечу, что ложные сработки случаются почти всегда ночью. Ближайший оф.дилер в 500 км от меня, поеду если ни чем не поможете.

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу системы с дополнительным анализом удара в настройках:

Image 39106

Также прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

Профиль заполнил, галочку поставлю, а как быть с датчиком движения? Он то тоже постоянно срабатывает. По датчику удара - подожду морозов и отпишусь.

Спасибо за сообщение. Прошу начать с включения анализа и проверки работы системы после этого. Сообщите, пожалуйста, результат.

У меня в ЛК нет строчки "Дополнительные настройки датчиков"! И я в теме не правильно написал название сигнализации, у меня А/с B96 BT 2CAN+2LIN GSM-GPS (4 sim), а не А96.

Здравствуйте.

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

Вы уверены что используете именно такой логин для входа в приложение и на сайт starline.online ?

У меня в ЛК нет строчки "Дополнительные настройки датчиков"!

Эта настройка появилась в версии 2.18.1 Она выпущена 17 декабря 2019 года. В Вашем случае нужно обновить ПО в системе. Рекомендую посетить для этого установщиков. 

Пришли морозы, и у меня тоже добавилась эта новая "функция" от StarLine)) периодические ложные срабатывания датчиков удара и датчика движения. 

Пришли морозы, и у меня тоже добавилась эта новая "функция" от StarLine)) периодические ложные срабатывания датчиков удара и датчика движения.

Как правило это следствие нескольких факторов:

1) мотор машины на морозе сильно трясется при пусках и передает эту вибрацию на кузов.

2) Настройки системы   были сделаны в тепломи боксея, где мотор заовдлся куда легче и не прыгал так... Соответственно установщик  не предпринял никакх мер  В НАСТРОЙКАХ. чтобы не допустить ложняков без вины сигнализации...

Обратитесь по месту устаноски или к любым другим , жкелательно ГРАМОТНЫМ, установщикмм, УМЕЮЩИМ РАБОТАТЬ с поколенитем-ШЕСТЬ   https://www.starline.ru/x96partners/  и попросите решить проблему - выполнить дополнительные настройки системы, возможно с написанием гибкой логики с учетом МОРОЗА (чтобы датчики отключались или загрублялись именно  в сильный мороз и/или не на всё время запуска, а на начальном его этапе - пока моторреально готов выпрыгнуть из под капота).

Если же машина немолода (старше 5 лет) или за её техническим состоянием  толком никто не следит, то нелишним будет и МОТОРИСТОВ посетить, чтобы "порепетировать" движок (чтоб "шелестел", а не ГРОХОТАЛ), а заодно и подушки двигателя проверить - не порвались ли и гасят-ли вибрации мотора относительно кузова - то есть выполняют-ли свои функции...

Авто этой ночью не запускалось,  срабатывания всегда на заглушенном моторе, установками занимаюсь с 2002 года

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы для обсуждения отдельных вопросов.