0

Выключение предпускового обогревателя через 23 минуты

Здравствуйте,

Автомобиль Skoda Kodiaq со штатным автономным подогревателем Webasto. Сигнализация A96.

В настройках сигнализации стоит время работы подогревателя 45 минут. Включаю подогреватель с брелка или через приложение, через 20 минут завожу также двигатель. Через 3 минуты сигнализация выключает обогреватель. Таким образом общее время работы подогревателя составляет 23 минуты, тогда как в настройках стоит 45. Работа как догреватель отключена. Время работы 23 минуты вижу по событиям starline.online. Подскажите, почему подогреватель не работает положенные 45 минут ?

Доступ техподдержке открыл на неделю.

Здравствуйте.

Сколько времени работает отопитель если не заводить двигатель?

Хм. Не запускал двигатель. Webasto выключилась опять через 23 минуты...

Спасибо за сообщение. Похоже на ограничение работы самого отопителя.  Есть ли в автомобиле возможность штатного запуска отопителя или он работает только как догреватель?

Есть штатный брелок, отопитель штатно работает как предпусковой и догреватель. Если включить со штатного брелка то он работает как надо, т.е. либо пока не выключишь, либо пока полностью не нагреет, по времени очень долго может греть, работает двигатель или нет ему без разницы. Просто это лишний брелок, не охота штатный ещё таскать, когда можно включать Старлайном. Раньше 20 минут хватало, сейчас -30 градусов и уже 20 минут не хватает.

+1

Добрый день, проверьте в настройках отопителя на головном устройстве авто какое стоит время работы, скорее всего там стоит 20 минут. Сколько в телематике не меняйте время работы, отопитель будет работать ровно столько сколько забито а головном устройстве авто. По крайней мере у меня именно так.

Игорь, сходил посмотрел, точно в меню стояло 20 минут, поставил на 50. А я думал это только для штатного запуска по расписанию, оно не удобное и  даже не пользовался им. Спасибо за помощь!

У меня тоже Кодиак и сам маялся по началу, плохо конечно, что с приложения это время не поменять. Часто бывает, что вечером минус 30 на улице и нужно минут на 40 запускать обогреватель, а утром уже минус 10 и тогда 20 минут уже было бы достаточно, но это уже мелочи)