0

A96 Kia Mohave 2020, мягкая посадка, разряд аккумулятора

Добрый день!

В автосалоне установили на новый Kia Mohave 2020 сигнализацию A96 2CAN+2LIN GSM+GPS.

Возникли следующие вопросы:

1. Возможна ли реализация мягкой посадки? В автосалоне говорят, что это требует нестандартной схемы

подключения, которой у них нет. Как я понял, на прошлом Мохаве с кнопкой старт/стоп такая возможность была:

https://www.drive2.ru/l/501869884548842211/

2. Через пять дней после того как забрал машину с салона аккумулятор сел полностью. В салоне проверили ток

утечки через 5 минут после постановки на охрану, оказалось около 50мА. Сказали, что это норма, и если опять

сядет, поменяют аккумулятор. При этом мне за день может придти с десяток СМС "StarLine приветствует вас",

где видно что напряжение падает. 

Image 38839

Так и должно быть? Как правильно проверить сигнализацию на утечки?

Может ли сигнализация просыпаться и не засыпать?

Здравствуйте.

При стандартной установке и бесключевом обходе штатного иммобилайзера на этом автомобиле нужно глушение при снятии с охраны. Варианты решения:
1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.
2. Использовать один из ключей для обхода штатного иммобилайзера. Очень простой вариант. Справится каждый установщик.


Потребление в 50мА действительно укладывается во все нормы и считается хорошим.

А вот регулярных смс с приветствием от системы быть не должно. Это перезагрузка центрального блока.

Прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):


Рекомендую связаться с Вашим мастером и обсудить варианты.

Добрый вечер!

1. Использовать бесключевой обход, изменить подключения сигнализации и изменить логику работы штатных блоков. Это ответственная работа и требует высокой квалификации и полного понимания алгоритмов самого автомобиля. За реализацию такой опции возьмется не каждый установщик.

Если установщик из салона обратится к вам, вы можете предоставить схему реализации данного метода?

Это перезагрузка центрального блока. Прошу полностью заполнить Ваш профиль.

Профиль заполнил. Кажется я понял когда именно мне эти СМС приходят. У меня зарегестрирован телефон в качестве метки. Режим свободные руки отключен. Машина стоит под окном. И когда телефон попадает в зону сигнализации, то срабатывает сингализация и потом мне приходит смс.

Здравствуйте.

Для реализации Мягкой Посадки мало простой схемы подключения. Мастер должен понимать что он делает и для чего. Это ответственная задача. 

Если приветственные смс приходят при каждом приближении к автомобилю, то нужно посетить установщиков и провести диагностику. 

Добрый день!

Если приветственные смс приходят при каждом приближении к автомобилю, то нужно посетить установщиков и провести диагностику.

Уже 2а раза посетил салон, проблему так и не решили. Отключили авторизацию по метке, обновили прошивку. Количество перезагрузок уменьшилось, но они не исчезли. Если перезагружается на стоянке, после перезагрузки включается сирена. Пришлось отключить звук, что бы не будить соседей ночью. Если перезагружается во время движения, то гаснет проекционный экран на стекло и сбрасывается настройка трансмиссии. Может перезагрузится во время снятиии с охраны, тогда не завести машину пока заново не поставишь и снимешь охрану. В добавок эти перезагрузки быстро обнуляют счет сим карты и сажают аккумулятор.

В автосалоне говорят, что сигнализация установлена правильно, а эти глюки из-за сырой прошивки для новой машины. Предлагают отключить смс оповещения, что бы не мешали, и ждать новой прошивки. Меня такой вариант категорически не устраивает. В какой срок и что должен сделать автосалон согласно гарантийным обязательствам от Starline?

Еще пару вопросов по режимам работы:

1. В комплектации идет брелок и метка. У меня ключ с брелком, у жены ключ с меткой. Я хочу что бы и у меня и у жены работал безключевой доступ, авторизация по брелку/метке и антиограбление при потере брелка/метки. В салоне сказали что одновременно так сделать нельзя, или авторизация по брелку, но тогда с меткой не уедешь, или наоборот авторизация только по метке. А пользоваться 2мя ключами от машины можно только без авторизации в режиме Slave, тогда брелки можно вообще не носить. Так ли это? Если так, то мне надо докупить вторую метку или использовать телефон в роли метки?

2. При постановки на охрану и работающем турботаймере магнитола выключается. Но по окончанию работы турботаймера магнитола опять включается на несколько минут. В салоне сказали что так и должно быть. Так ли это?

Здравствуйте.

Уже 2а раза посетил салон, проблему так и не решили.

Укажите, пожалуйста, точнее адрес автосалона и примерную дату Вашего визита. Попробуем уточнить какие сложности возникают у мастера.

В салоне сказали что одновременно так сделать нельзя, или авторизация по брелку, но тогда с меткой не уедешь, или наоборот авторизация только по метке

Можно настроить авторизацию и по чему-то одному. Можно настроить чтоб системе было достаточно чего-либо одного.

Но по окончанию работы турботаймера магнитола опять включается на несколько минут.

Магнитола не должна включаться.

Здравствуйте!

Укажите, пожалуйста, точнее адрес автосалона и примерную дату Вашего визита. Попробуем уточнить какие сложности возникают у мастера.

Официальный дилер КИА в Пскове Автосалон № 1, Псков, ул. Леона Поземского, 114, 8 (811) 250-01-00.

Последний раз был 15 января.

Можно настроить авторизацию и по чему-то одному. Можно настроить чтоб системе было достаточно чего-либо одного.

То есть можно настроить чтобы я пользовался ключем с брелком, а жена ключем с меткой и при этом у обоих работал безключевой доступ и антиограбление? Когда я пользовался ключем с брелком, безключевой доступ не работал, после открытия машины надо было снять охрану с брелка. 

Надеюсь Вы поможете мастеру с настройками. Ни на одну машину прежде не ставил дополнительные сигнализации. В данном случае это была навязанная опция, и если не получится настроить весь положенный функционал, то буду требовать демонтажа и возврата средств.

Здравствуйте. Направили запрос установщикам.

Можно пройти авторизацию по брелку, можно использовать антиограбление по брелку.
Разница только в блокировке Keyless доступа. Если она у Вас используется, то работает она только с Bluetooth меткой. Для проверки: когда рядом нет метки, работает ли бесключевой доступ? Если нет, то нужно либо выключать блокировку бесключевого доступа, либо использовать вторую Bluetooth метку

Здравствуйте! 

Разница только в блокировке Keyless доступа. Если она у Вас используется, то работает она только с Bluetooth меткой. 

Понятно. До отключения меток значит использовалась. Без метки безключевой доступ не работал. Получается для полноценного использования всех функций  с двумя ключами все-таки нужна вторая метка. 

Получается для полноценного использования всех функций с двумя ключами все-таки нужна вторая метка.

Если используется блокировка Keyless, то нужна вторая метка.

Добрый день!

Здравствуйте. Направили запрос установщикам.

Получилось ли связаться с установщиком? На какой день планировать запись в сервис?

Согласно вашей гарантии:

Гарантийный ремонт (или, в случае его невыполнимости, замена оборудования) производится в течение 3 дней при передаче оборудования в сервисный центр StarLine, или в течение 20 дней со дня передачи оборудования на место его продажи с обязательным изложением претензий к работе изделия. Время доставки оборудования до сервисного центра в указанные сроки ремонта не входит.

Первый раз я обращался в сервис 4 января, второй раз 15 января. Очень бы хотелось решить проблему в ближайшую неделю. 

Здравствуйте. Пока не удалось получить информацию от салона.

Добрый день! 

Записался на сервис на 2 февраля 11.00. Хорошо бы, что бы в этот день мастер мог с вами связаться и получить консультации. 

Здравствуйте. У мастера и у менеджеров автосалона есть контакты Регионального Представителя. Если у мастера возникнут трудности, нужно чтоб он связался со своим Региональным Представителем.

Добрый день!

Посетил салон, опять обновили прошивку и опять не помогло. Сказали что ваш представитель сможет 15 февраля. По вашей же гарантии:  Гарантийный ремонт производится в течение 20 дней со дня передачи оборудования на место его продажи. С момента первого обращения прошел месяц. Можете направить представителя быстрее?

При постановки на охрану и работающем турботаймере магнитола выключается. Но по окончанию работы турботаймера магнитола опять включается на несколько минут. В салоне сказали что так и должно быть. Так ли это?

После обновления прошивки теперь при постановке на охрану и работающем турботаймере магнитола НЕ выключается. Турботаймер выключается через минуту, а магнитола через 3 минуты. В салоне сказали, что настройки времени работы турботаймера есть, а настройка времени работы магнитолы постоянная 3 минуты и её изменить нельзя. Что за странное решение?

Здравствуйте.

У Вас сняли оборудование и передали на место его продажи?

В салоне сказали, что настройки времени работы турботаймера есть, а настройка времени работы магнитолы постоянная 3 минуты и её изменить нельзя. Что за странное решение?

система StarLine не управляет магнитолой, поэтому в ней нет настроек времени магнитолы. Магнитолой управляет сам автомобиль. Если не использовать турботаймер, то магнитола выключается после того, как Вы откроете дверь или после того, как Вы поставите автомобиль в охрану?

Здравствуйте.

У Вас сняли оборудование и передали на место его продажи?

Кто должен снять и куда передать? Авто куплен новым в автосалоне с предустановленной сигнализацией. Сигнализация была в коробке Kia, как сертефецированное дополнительное оборудование. Если проблема в сигнализации, а не в установке, что должен сделать салон? Cнять сигнализацию, отправить вам, и ждать 20 дней пока вы не пришлете новый блок? Или просто поменять на другую из наличия? Выявить проблему сами они не могут.

система StarLine не управляет магнитолой, поэтому в ней нет настроек времени магнитолы. Магнитолой управляет сам автомобиль. Если не использовать турботаймер, то магнитола выключается после того, как Вы откроете дверь или после того, как Вы поставите автомобиль в охрану?

Если без турботаймера:

При выключении зажигания магнитола работает (экран и звук). При открытии двери магнитола выключается (экран и звук). При постановке на охрану магнитола остается выключенной.

С турботаймером:

При выключении зажигания магнитола работает (экран и звук), двигатель работает. При открытие двери звук выключается, экран остается работать. При постановке на охрану ничего не меняется. После остановки турботаймера (через минуту), у магнитолы опять включается звук, экран продолжает гореть. И полностью магнитола выключается через 2 минуты после турботаймера.

Здравствуйте.

Наш сотрудник приедет в автосалон 15 февраля для решения Вашего вопроса.

Для выключения магнитолы нужно проверить работу функции Имитации открытия двери водителя. Если у установщика возникают сложности с работой этой функции, Наш сотрудник поможет ему решить и этот вопрос 15 февраля.

Ваш сотрудник во Пскове? Могу сам к нему на диагностику приехать, что бы не ждать ещё 10 дней.

Здравствуйте. Сотрудник приедет в командировку из другого города.

Здравствуйте! 

Наконец то сигнализация перестала перезагружаться. С понедельника не шлёт приветственные смс, и вообще ни на что не реагирует, ни на брелоки, ни на программу. Я так пологаю, надо сказать спасибо морозам. 


Работает только брелок машины. 

Здравствуйте. У Вас наступили морозы? Температура сильно снизилась? Если включить зажигание и открыть дверь, то светодиод StarLine мигает?

Здравствуйте!

Да, ночью температура опускалась до -22. Лампочка не мигает ни в каких режимах.

Здравствуйте. В таком случае нужно посетить установщиков для проверки работы системы. Нужно обратить внимание на подключения питания комплекса.

Здравствуйте.


Наш сотрудник приедет в автосалон 15 февраля для решения Вашего вопроса.

Для выключения магнитолы нужно проверить работу функции Имитации открытия двери водителя. Если у установщика возникают сложности с работой этой функции, Наш сотрудник поможет ему решить и этот вопрос 15 февраля.

Мастер приехал, 3и дня что-то делал, со мной так и не связался, на мои звонки не отвечал.

Блютуз метки не прописал. 

Магнитола так и включается после турботаймера на 2 минуты.

Перезагружаться сигнализация перестала.

Как я понял поменяли модем. Если раньше было 2 сим карты, то теперь одна.

Раньше выполнялась команда SIMNUM?, теперь не выполняется.

Это просто не вставили вторую симку или теперь модем односимочный? Вообще то я планировал использовать вторую сим для роуминга.

У меня был предоплачен тариф на 3и года. Как эту оплату перевести на новый номер?

Здравствуйте. Направил запрос для уточнения внесенных изменений. 

Еще про турбо таймер. Если раньше он включался после какого-то числа оборотов, то после последнего обновления он включается всегда. Это очень не удобно. Без турботаймера у меня после выключения зажигания при открытие двери отодвигались руль и кресло для удобной посадки. С турбо таймером эта функция не работает. 


У вас во Пскове есть авторизированные сервис центры или мастера? 

Это мастера сами не разбираются в вашей системе или она в принципе не настраивается на корректную работу с функциями моего автомобиля? 




Система совместима с Вашим автомобилем.

Ваш установщик использует имитацию открытия двери по шине CAN. Она выключает магнитолу с задержкой в 3 минуты. Комментарий об этом указан в описании функции на сайте: https://can.starline.ru/20/20/9206

Для решения задачи с магнитолой и ее выключением сразу после турботаймера в большинстве комплектаций помогает имитация двери по аналоговым каналам.


Для проверки настроек турботаймера прошу снова предоставить удаленный доступ к настройкам и сообщить об этом

Здравствуйте! 


Мастер со мной связался, для корректной работы турботаймера необходимо следующее обновление.


Когда перенесут предоплату на 3и года на новый номер? Мне уже надо пополнять. 

Здравствуйте. Заявка на перенос средств направлена оператору. Перенос будет выполнен в ближайшее время.

Добрый день!

Заявка на перенос средств направлена оператору

И как долго ждать переноса тарифа? Если вы собирались переносить средства, то на старом номере нет средств. Был оплачен тариф на 3и года вперед за 2290. Может вы положите мне на счет 2290, а потом уже с МТС сами разберетесь?

Здравствуйте. Ожидаем обработки запроса оператором

Добрый день! 


Уже просто интересно, как долго можно решать такой пустяковый вопрос? Звонил в вашу службу поддержки неделю назад: очередной раз ответили, что вопрос в обработке и ничего до сих пор не сделали. 



Здравствуйте. Как только оператор обработает запрос, все скидки будут перенесены на новую карту

У вас есть сроки обработки запроса? Месяц, год? По условиям гарантии все сроки уже вышли. 

Здравствуйте. Прилагаем все усилия чтоб решить вопрос как можно скорее.

Здесь усилий на одну минуту: положить на мой новый номер 2290 рублей, что-бы я сам оплатил тариф. Или для вашей организации это неподъёмные деньги? С таким ужасным продуктом и поддержкой, похоже что да.

Добрый день!

Наконец-то перенесли. Спасибо!

Вижу вышла новая прошивка основного блока. В новых функциях заявлено: 

Добавлена возможность не останавливать двигатель, запущенный по CAN и LIN, при активации «Вежливой посадки»

Значит ли это, что теперь вежливую посадку можно реализовать по стандартной схеме подключения?

Здравствуйте. Это изменение касается внутренней архитектуры.

Для каждого автомобиля есть свои ограничения по Мягкой Посадке при использовании бесключевого обхода. Они зависят от CAN, а не от блока системы.