0

Перестал работать автозапуск двигателя, AS96 BT

StarLine AS96 2CAN+2LIN GSM

Перестал работать автозапуск двигателя. В обед все было хорошо. Вечером уже не работал.

После нажатия в приложении кнопки запуска двигателя, в автомобиле (вариатор, положение паркинг) включается зажигание (загораются все лампочки на приборке) и все, более ничего не происходит, тишина.

Сбрасывается это состояние по следующему алгоритму:

Нажимаем на педаль тормоза, селектор переводим в DRIVE, щелкают реле, приборная панель гаснет. Собственно говоря все. Далее селектор в положение P, и далее можно ключом заводить авто. Приходи смс от авто со след содержанием: «Запуск двигателя не выполнен: паркинг откл.

Источник команды: мобильное приложение

Охрана откл.»

Есть ли самостоятельное решение этого вопроса.

До установщика ехать 300 км.

Здравствуйте. Как только указанная ситуация повторится, прошу отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ с указанием времени неудачного запуска.

-1

Рассказываю чем закончилась моя "история". Приехав к установщику и описав проблему он решил что плохо вставлена фишка в модуль запуска двигателя - все было норм по факту. ПОсле попытался через блютус обновить ПО,  на последнее на данный момент (09.01.21),  не получилось (было долго и по факту заканчивалось ошибкой). Потом добрался до основного блока сигналки,  подключился через  юсб кабель к планшету,  обновился достаточно быстро, и после этого все заработало. Так что косяк был программный. Надеюсь такого больше не повторится. ЮСБ кабель оставил в авто (ну мало ли что). 

А далее будет представлен мой копипаст из телеграм бота СТАРЛАЙНА,  написал там ранее, разработчики обратите внимание плиз.

Итак:

"Добрый день. Сейчас Вам будет информация «к сведению». Итак мне была установлена сигналка АS96 2can2lin, я уверен что установлена она была «прямыми» руками, человек профессионал своего дела, спустя пару дней отвалился автозапуск, ещё кое-какие функции. Писал на Ваш форум, звонил на горячую линию-ничего не помогло. Сигналка на видит иммобилайзер (горит лампочка). Поеду к своему установщику (300 км в одну сторону), сказал что исправит.
Сегодня я узнал что в один из автосалонов, в ОДИН день обратились 4 клиента с похожими проблемами- отвалился автозапуск, потерялась метка, свободные руки отключились. При этом, по словам из одного клиентов-он ни в какие Настройки не лез, ниче не настраивал, и практически авто не пользовал, у него из несколько. Всем обещали исправить. Вот такая «история» с вашими сигналками."

    Здравствуйте.

    Спасибо за сообщение.

    Писал на Ваш форум, звонил на горячую линию-ничего не помогло

    Выше Вам была дана рекомендация. Вы на нее не ответили. Без ответов на вопросы, помочь, к сожалению, не получится.

    в ОДИН день обратились 4 клиента с похожими проблемами-

    Укажите, пожалуйста, адрес установочного центра. Попробуем уточнить у него, какие возникли сложности. 

    Выше Вам была дана рекомендация. Вы на нее не ответили. Без ответов на вопросы, помочь, к сожалению, не получится

    В связи с тем, что на "приборке" горел значек иммобилайзера (при попытке автозапуска),  то причина незапуска двигателя была очевидна. Все манипуляции которые я делал,  в том числе и по совету специалистов техподдержки не помогли. Поэтому надежда была только на установщика. 

    А то,  что Вы просили сделать, делал,  только тут не отписывался.


    Касательно сервисного центра -  отписался в личку.

    -1

    starline AS96 Hyundai Solaris 2020 перестал работать автозапуск, приходят такие сообщения

    Запуск двигателя не удался
    Источник команды: штатный брелок
    Охрана вкл.

    Запуск двигателя не удался
    Источник команды: запрос с сервера
    Охрана вкл.

    Правильнее всего создать свою тему  (а не писать в чужих) и в ней  описать проблему поподробнее - не только её суть и проявление, но и  после чего это случилось. Так просят правила форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1). Кто-то уже успел Вам поставить минус... Потому что  просто констатации факта мало.
    Нужна информация.

    Вы попробовали завести еще раз, но уже стоя возле машины? Стартер крутил? табло приборной доски хотя-бы включалось при попытках запуска? Попыток сколько было?

    После чего это случилось?

    Например машина долго стояла без дела - больше недели, может  садился аккумулятор, может она была в ремонте в сервисе , может что-то доустанавливалось в автомобиль из доп.оборудования. Нужна предыстория. Или прям ну ни с того ни с сего - вчера всё заводилось без проблем, а сегодня после ночной стоянки - уже не хочет. И еще вопрос - а ключом машину удалось завести (или она заводится кнопкой Start, а не замком зажигания)?


    Создайте свою тему и там всё опишите с деталями.

    Commenting disabled