0

AS6 не включается программная нейтраль + не снимается с охраны из приложения.

Доброго времени суток! Приобрели машину с установленной сигнализацией Starline AS6 и возникли две проблемы:


1) При остановке всегда ставлю нейтральную передачу, вытягиваю ручник, вынимаю ключ из зажигания (двигатель работает), нажимаю кнопку закрытия машины (двигатель глохнет). Педали не трогаю в этот момент. По инструкции процедура "программной нейтрали" выглядит именно так, но при попытке включить автозапуск, приложение возвращает ошибку "нет программной нейтрали".

2) При нажатии на "Снятие с охраны" в мобильном приложении замки машины открываются, но срабатывает тревога при открывании двери.

В чем может быть причина и как с этим бороться?

С программной нейтралью проблему решил, дело было все-таки во мне.

Но вторая проблема все еще актуальна: при снятии с охраны через мобильное приложение или через режим "свободные руки" замки в машине открываются, но при открывании дверей срабатывает тревога. Это косяк подключения сигнализации или как-то настраивается в приложении?

Тревога штатная? 

Начинает вопить сирена, подается световой сигнал, но оповещение на телефон приходит не каждый раз (чаще не приходит). Двигатель глушится.

Здравствуйте.

Какие записи появляются в истории событий после срабатывания такой тревоги?

Один раз (при открытии через режим "свободные руки") появилась надпись "Тревога: двери открыты", но, если открывать через приложение, то появляется надпись "Охрана отключена" (в момент отключения, эта запись корректна) и никаких записей о тревоге не логируется.

Здравствуйте. Наиболее вероятно срабатывает штатная тревога, а не StarLine. Как только повторится такая тревога прошу внимательно проверить: будут ли звонки и смс от системы StarLine? Что она сообщает? Какие записи в истории событий?