0

B96 Opel Antara проблемы

Здравствуйте. На Opel Antara 2008г установлена система B96 gps glonass bt 2can-2lin. Прошивка самая последняя 2.22.4 , после этой прошивки при снятии с охраны с помощью брелка или приложения с телефона, стал включаться ближний свет. Нигде в настройках не нашел как его отключить. Переключатель света в салоне стоит на "0". В предыдущих версиях этого не было. Вторая проблема, это не верное отображение уровня топлива примерно на 40% показывает в приложении больше чем по факту и нигде в настройках это нельзя откалибровать. Третий вопрос, каждый раз как захожу в режим настройки через программу старлайн мастер, после выхода из программы всегда в приложении отображается что открыт капот, хотя его не открывали даже.Приходится его открыть и закрыть, тогда все становится нормально. Четвертый вопрос, в настройках стоит автозапирание дверей при наборе скорости,и отпирание при постановке в паркинг или выключении зажигания. Но двери отпираются даже при постановке в нейтраль. В приложении при этом все положения ручки АКПП отображаются верно. К установщикам просьба не отправлять т.к. сам занимаюсь установкой автосигнализаций.

Здравствуйте.

При снятии с охраны штатным ключом тоже включается свет на 30 секунд?

Калибровка уровня топлива не предусмотрена.

После перезагрузки системы многие статусы из CAN нужно обновить. То есть открыть-закрыть капот/двери/багажник.

Нужно проверить чтение статуса паркинг. Если статус читается корректно, то управление замками можно написать на Гибкой Логике по нужному Вам алгоритму.

Укажите, пожалуйста, адрес Вашего установочного центра, где Вы занимаетесь установкой охранных систем.

При снятии штатным брелком тоже стал включаться ближний свет. Раньше этого не было. Статус паркинг читается корректно. Занимаюсь установкой систем частным образом.

Здравствуйте.

Рекомендую проверить настройки самого автомобиля.

Похоже что при снятии с охраны включается свет на некоторое время чтоб подсветить дорогу к автомобилю. 


Какой ответ приходит на смс с текстом

ИНФО

Качество GSM-сигнала: отл. (25)

Напряжение АКБ: 12.04В

Серийный номер: B96

Версия оборудования: 0.65.0

Версия ПО: 2.22.4

Версия загрузчика: 2.8.0

Версия CAN-ovl: 5.3.8.24024

Версия CAN-lib: 5.3.8.24024

Модем: GE866-QUAD

Версия ПО модема: 16.01.204

IMEI модема: 

Спасибо за сообщение. Проведем тестирование на доступных автомобилях.