+4

Замучал геморрой с сигнализацией S96

Тимур Ажибаев 4 years ago updated by ivanko82 3 years ago 15

Вот мой отзыв https://otzovik.com/review_9466093.html , не знаю почему, но не стал писать сразу к вам на официальный форум.

Вкратце:

1) Метки просто ужас. Батарейка умирает за неделю пользования. Да что неделю - через пару дней после установки свежей батарейки уже начинает гнать. Открываю с приложения starline ключ сейчас.

2) Радиус действия метки - около 3-х метров. Понимаю - это все-таки обычный блютуз, живу в городе, помехи и т.п. Но все же!

3) Сбои в работе телематики. Может виноват оператор сотовой сети, может сигналка сама по себе теряет сигнал, но в любом случае когда покупаешь что-то, причем я бы не сказал что очень дешево - ожидаешь, что это будет стабильно работать! В общем в нужный момент она меня подвела разок - удаленно пытался открыть машину человеку, чтобы загрузить вещи - "не в сети"...

Ставил сигналку в г.Алматы, у установщиков были сертификаты Starline (точный адрес ул. Тургут Озала 260/1).


Вопрос к Вам, как к производителям сего "гамна", можно ли как-нить прописать в эту сигналку обычный брелок, например от starline A63??? И чтоб он РАБОТАЛ!


Готов приехать на любой сервис в своем городе и заплатить за брелок. Так же нужно проверить клаксон - первый сгорел быстро, но поменяли по гарантии, теперь у второго такие же синдромы - издает хрипящие звуки. Возможно неправильно установили или пробивает проводку. Вы можете помочь?

К сожалению на эту модель сигнализации нет возможности прописать брелки.

Здравствуйте.

Спасибо за Ваш отзыв.

1. В чем именно выражается разряд батареек? система присылает смс? Обе метки себя ведут одинаково? Вы пробовали использовать батарейки другого производителя?

2. Метка должна стабильно определяться когда водитель у автомобиля. Какие настройки радиуса определения выставлены у Вас в приложении?

3. Как Вы верно заметили, система полностью зависит от работу сотового оператора. Если на сим карте нет стабильного 2G GPRS сигнала, то приложение может не передать команду. В таком случае рекомендую воспользоваться звонком на систему и открыть ее набрав 10 на клавиатуре телефона.

Адреса наших авторизованных партнеров можно найти на сайте: https://www.starline.ru/partners/  По указанному Вами адресу нет авторизованного установочного центра.

Добавить брелок к системе S96 не получится.

Вы обращались по месту установки системы с этими вопросами? Что Вам ответил установщик?

+5

1. Батарейки пробовал менять от разных фирм. Самые дорогие держатся от недели до 10 дней, но обычно три-четыре дня на дешевых китайских, типа Камелион. В смысле не совсем теряется заряд - начинаются следующие глюки:

При нажатии моргает один раз красным и никакой реакции. Потом, понажимав несколько раз моргает несколько раз часто красным и все равно эффекта нет. Потом зажав кнопку горит красный и может сработает, а может и нет. Иногда, после многократных нажатий - срабатывает, ну это по настроению уже видимо. При замене батарейки моргает зеленым, повезет, если с первого раза откроет-закроет. Первая метка сдохла где-то через месяц после установки. Проявилось тем, что даже замена батарейки не дает нужного эффекта. Запасная метка, которую использую сейчас, на новой батарейке ведет себя еще более-менее прилично. Прописал в сигналку телефон и потихоньку привыкаю открывать с телефона через приложение старлайн ключ. (Процедура следующая - подходишь к машине, достаешь телефон, разблокируешь телефон, ищешь приложение, запускаешь, соглашаешься на запрос "включить блютуз", ждешь когда поймает сигнал и... жмешь кнопку на экране телефона - машина открылась)

2. Зона потери метки 10, зона обнаружения метки 8, зона потери смартфона 10, зона обнаружения смартфона 4

3. Ну тут как бы вопросов нет. Просто вы должны понимать как это происходит в реальной жизни - машина орёт, пугает собак, пугает соседей, пугает детей. Видя этот ужас лихорадочно пытаешься отключить сигнализацию, под стрессом ковыряние в телефоне занимает больше времени. Где-то через секунд 5-10 поступает звонок со старлайна, какую комбинацию нажать наизусть не запомнил, пытаюсь расслышать что говорит робот по телефону (сигнализация орет под ухом все это время). А в это время ты только только зашел в меню телематики и собираешься отключить сигнализацию с приложения - все сбивается входящим звонком. Робот предлагает нажать то ли ноль, то ли один, не помню - жмешь цифру, а реакции то нет! Реакция будет только когда твой "ноль" дойдет через сотового оператора до машины!

Сегодня сигнализация в очередной раз меня подвела. Дошло до того, что пришлось выдернуть штекер клаксона автомобиля, чтобы хоть как-то заткнуть машину.

Записался на прием в Старлайн центр (Тлендиева 248, проверил, такой дилер числится как официальный у вас на сайте), в субботу съезжу, сказали напишут дефектовку и исправят, если были косяки при установке. Но если ваши официальные представители скажут, что установка была правильной, проблем никаких нет, "поменяйте метку" или типа того, ну тут уж извините. Стоит вопрос выдрать уже это мучение и заменить на что-нибудь попроще и надежнее. От реакции производителей сего продукта (то есть вас) на проблему и предложенные способы ее устранения, сами понимаете, будет зависеть лояльность вообще к бренду STARLINE.

+2

Если получится, как-нибудь запишу видео, как это происходит, а потом вам пришлю или выложу на ютуб с пометкой "Вот она! Крутая сигнализация нового поколения STARLINE S96 BT + gsm"

-2

Вот сколько вы написали, вот на столько зависит работа сигнализации установленной установщиком. 90% это установщик, 10% это сигнализация. Как вам поставили, так и будет работать

+2

Я бы сказал 20% от сотового оператора, 10% от местности и кол-ва помех эксплуатации, 30% установка, 20% непродуманность самой сигнализации и 20% возможный заводской брак. Вскрытие покажет.

+1

А почему тогда глюки сигналки решаются не переподключением или изменением настроек,а обновлением ПО самого блока сигнализации?Почему, при одинаковой установке на идентичные автомобили, модель А93 работает нормально ,а 96е модели парят мозги?

Почему, при одинаковой установке на идентичные автомобили, модель А93 работает нормально ,а 96е модели парят мозги?

У систем 3 и 5 поколения устоявшеся ПО, для которого выпускаются только исправления критических ошибок, а в системах 6 поколения идёт активная доработка ПО, ошибки при этом неизбежны. 

По поводу радиуса действия меток:

в 6 поколении он регулируется, а в 5 поколении нет - брелоки в режиме метки видны на 50м и более, пришлось вообще отказаться от брелков и использовать для авторизации телефон с BLE, там радиус регулируется.

По поводу качества GPRS связи: в 6 поколении немного лучший GPRS модем и намного лучше работает черный ящик. Единственное замечание - известны случаи физического отвала сим-карт именно на 6 поколении.

По поводу установки на идентичный автомобиль: у меня на Sorento Prime 2 года стояла B95, сменил её на S96, причем B95 устанавливал автосалон, а S96 - гуру с сертификатом на 6 поколение, в результате после отработки турботаймера двигатель больше не запускается с 1 раза.

Но S96 добавило подогрев зеркал и руля, открытие/закрытие багажника, закрытие стекол по CAN.

В 6 поколении есть откровенно неудачная связка в лице E96+М66.

В итоге: 6 поколение ничем не хуже 5-го и 3-го, за исключением специфики работы на конкретных автомобилях, но имеет плюс в плане реализации комфорта, кроме того поддерживает более совершенные реле R4v2, R6, R7.

Поэтому для построения надёжного охранного комплекса подходит только 6е поколение.

Здравствуйте. Спасибо за развернутый ответ.

К сожалению, Вы так и не указали: обращались ли по месту установки для решения Вашего вопроса?

Записался на прием в Старлайн центр

Это верное решение. Прошу сообщить потом результат визита.

Вам мастер скинет отчет сам. Было предложено решение по быстрому разряду батарейки. Буду тестировать. По остальным вопросам проблемы будут решаться с мастером, который систему ставил. К вашим специалистам претензий нет - ставили не они, разбираться в огрехах других спецов им резона нет.

-1

Пришел к выводу, что 6ая серия на авто старше 2010-ого года ставить нет вообще никакого смысла. Половина функций не поддерживается функционалом самого авто (кроме видимо премиумных). Да и вообще сигналка слишком сложная технически и в плане менталитета пользователя. Мы привыкли, что должно работать - "нажал - открыл" "нажал - закрыл". А настраивать метки, радиусы действия, считать расстояние до дома, чтобы метка не жрала заряд батареи и еще тучу всяких настроек - это не про меня лично.

+1

Поддерживаю! 6е поколение требует постоянного внимания пользователя:

1)Добавили в прошивке функцию складывания зеркал - иди в Starline Master отключай.

2)Добавили возможность настройки сопряженным смартфоном - стало глючить R6, снимаем логи, ждём новой прошивки.

3)Долго не обновляешь прошивку основного блока - нет связи с сервером или невозможно настроить автозапуск.

4)Обновляешь прошивку основного блока ПЕРЕПРОШИВКОЙ - неправильно срабатывает ЦЗ, обнови ещё и CAN прошивку.

5)В новой CAN прошивке новые приколы, опять меняем настройки.



+2

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение.

что 6ая серия на авто старше 2010-ого года ставить нет вообще никакого смысла.

На просторах YouTube есть много роликов с описанием работы систем шестого поколения на автомобилях выпуска до 2010 года. Включая автомобили без цифровых шин. Все работа системы в большей степени зависит от мастера.

+1

Согласен, правильная установка - важная часть целостности работы всего устройства. Помню когда выбирал сигналку и выбирал где ее буду ставить. Было рассмотрено предложение по установке от официалов и от сторонних мастеров. К сожалению я не готов платить за монтаж устройства цену, превышающую стоимость самого устройства почти в полтора раза. Но это вопрос уже ценовой политики, а не качества. Это опять-таки мое мнение - когда берешь машину с салона за Х-миллионов денежных единиц, соответственно и риски попасть на заводской брак перевешивают дороговизну сервисного обслуживания у официалов. Но тут, извините, сама сигналка стоит в районе 10 тыс рублей, а монтаж под 15-шку. Т.е. за эти деньги можно купить сразу две сигнализации, даже три более простых, с установкой которых справится большинство несертифицированных мастеров.

+1
более простых, с установкой которых справится большинство несертифицированных мастеров.

Многое еще зависит от автомобиля.

На какой то просто ставится сигнализация, на какой то сложно и желаемые функции могут на нем не работать либо их выполнение трудозатратно ( от этого и зависит цена установки).