0

пиктограммы С D F

kimych5700 4 years ago updated by эрондондон 1 year ago 13

что означают пиктограммы С d F при опросе кнопкой №3 ВЕРТИКАЛЬНОго брелка Е96 ? Температура, но где?

+2

Здравствуйте.

С - Салон

d - двигатель

F - (fuel) - уровень топлива.

+1

Ок. Благодарю. Значит у меня показывает погоду на Марсе.....

+1

Здравствуйте.

Система отображает 33 градуса в салоне. Наиболее вероятно используется встроенный в блок датчик температуры. Таким образом в том месте, где расположен блок системы на видео 33 градуса. Возможно блок размещен рядом с горячим воздуховодом отопления.

Температура двигателя отображает 42 градуса. Это температура датчика, который установщик разместил на двигателе. Добиться полного совпадения с показаниями приборной панели невозможно из-за погрешности самой панели и из-за того, что датчики размещены в разной окружающей среде. Панель показывает температуру охлаждающей жидкости. Датчик погружен в систему охлаждения двигателя. Датчик температуры от StarLine размещен где-то на двигателе и показывает температуру этой точки. Если показания сильно расходятся, то нужно попросить установщика перенести датчик в другое место.

Далее система на видео показала 21% топлива в баке. Показания на приборной панели видно плохо, но похоже что стрелка тоже около 20 %.

Рекомендую уточнить у Вашего установщика размещение температурных датчиков системы. Тогда будет понятнее, какая именно температура отображается на экране брелка.

Спасибо за разъяснение. Датчик под капотом завтра перенесу на патрубок малого круга охлаждения. 

Может ли система старлайн считывать температуру салона с бодика машины? Если да, то как это сделать?
- Старлайн Е96 эко бт
- Skoda Karoq 4x4 2020 (Active)

+2

Здравствуйте.

Любая температура в шине CAN доступна только при включенном зажигании. Поэтому отображать ее на брелке нелогично. Утором пользователь увидел бы значение, с которым вчера глушил автомобиль, а не сегодняшнюю температуру.


Для система Е96 в Гибкой логике можно использовать температуру двигателя из CAN и внешнюю температуру из CAN. Поддержку функции для нужного автомобиля смотрите на сайте can.starline.ru

Еще вопрос. 
Скажите пожалуйста, если я настрою гибкую логику на своей машине (с системой Е96), сохраню ее, и загружу в другую машину с системой E96,S96 или аналогичной. Будет ли работать гибкая логика адекватно на другой машине?

+2

Отдельно гибкую логику сохранить нельзя.

Сохранить можно все настройки.

Подходит файл настроек к той модели сигнализации в которой настраивали S-S , Е-Е...

+2

Гибкая Логика, как и все другие настройки устанавливает зависимость между событиями и действиями системы.

Если перенести все настройки в такой же блок, то блок будет работать по тем же алгоритмам. Отдельно Гибкую Логику перенести не получится. Только написать заново.

Понял, спасибо!

Здравствуйте.

у меня физически, датчик температуры двигателя отсутствует, авто купил уже не было, или его срезало в под капотном пространстве, вентилятором, или так сделали установщики, провод есть, датчика нет. Я бы купил и восстановил бы, но дело в том что при опросе, третьей кнопки брелока, датчик двигателя не опрашивает, просто, Акум, салон, и топливо, и все. Насколько я знаю при отсутствии датчика, обрыве или замыкании, должен показывать какие то символы прочерки. E96v2

+1

1) Правила форума  https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.2.1)  настоятельно не рекомендую писать в чужих темах (да еще совсем про другие свигнализации), тем более многомесячной давности да еще совсем про  другую проблему, а создавать свою тему и описывать свою проблему в ней. Это на будущее, если возникнут новые вопросы...

Писать Вам надо в разделе про Е96v2...

2) Если уверены что под капотом нашли именно хвост от датчика сигнализации, то  подключите к нему обычный резистор  сопротивлением около 2 кОм (такое сопротивление имеет родной датчик при комнатной температуре) и посмотрите - что покажет брелок. Если показания появятся - ищите датчик именно от шестого поколения - он не такой, как для поколений 1-5. Отличается тем, что у нужного Вам датчика отверстие в крепежном ухе 8 мм. а у старых датчиков более ранних систем - 6мм... И сопротивление при комнатной температуре у них около 10кОм... С ним сигналка будет врать...

+1

Хорошо. Спасибо попробую. Просто смущает, что вообще ничего не показывает. Попробую с сопротивлением.

-1

На Е96 если температуру блок не видит, то и на брелке ее не будет. Не прочерки, не кружочки. Вообще не будет. Нет датчика - нет температуры. Есть датчик - есть температура. А еще есть правила форума и должна быть новая тема.